Директор ТЦ вызвал полицию за выброшенный в частный контейнер, что грозит и что мне делать?

Здравствуйте!) подскажите пожалуйста у меня произошла такая ситуация, я выбросил мусор в контейнер который стоит возле торгового центра, контейнер не обозначен как частный или кому то принадлежащий! Вышел директор ТЦ и вызвал полицию! Написал на меня заявление. Я пояснил что не выбросил где то где запрещено это делать и что не знал что контейнер частный т.к. нет знаков или объявлений рядом с ним! Что мне грозит и что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо!)

, Роман, г. Новосибирск
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

   Роман. Полагаю, что вам ничего делать не следует. Вас обвинить в нарушении закона нельзя. Вы не нарушили каких-либо запретов или иных правовых требований. Напротив, вы действовали в интересах защиты экологии (ст. 58 Конституции РФ) и выбросили мусор в специально предназначенный для этого контейнер. Ответственности быть не может, тем более, что (скорее всего), мусор из этого контейнера вывозит не сам торговый центр, а нанятый им оператор (специализированная организация, занимающаяся вывозом мусора).

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.