8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставят ли штамп о заключении брака в РФ гражданину Армении в национальный паспорт?

Здравствуйте, мой жених гражданин Армении, есть временная прописка в России. Если заключить с ним брак, будет ли штамп печати у него и у меня. Или только на российском паспорте ставят? А у детей чья фамилия будет по закону.

Спасибо

08 марта 2020, 06:09, Сладкий Рай, г. Ставрополь
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

По поводу штампа, исчерпывающий ответ коллеги:

При заключении брака на территории Российской Федерации, между гражданином России и иностранным гражданином, в паспорт иностранного гражданина не ставят штамп о заключении брака. Штамп о том, что заключен брак ставится лишь в паспорт гражданина России. А так же выдается свидетельство о браке на русском языке. Иностранный гражданин должен поставить штамп о заключении брака в стране, гражданином которой он является. Для этого необходимо перевести свидетельство о браке на язык той страны, гражданином которой он является и обратиться либо в ЗАГС в городе, где прописан, либо в Посольство своей страны в России.
https://pravoved.ru/question/2141923/

По поводу фамилии ребенка: Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.

3. При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства.

С Уважением!

08 марта 2020, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Что нужно для заключения брака с гражданином Армении, если в РФ у него есть зарегистрированный брак?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, нахожусь на 3 месяце беременности, мой будущий муж является гражданином Армении, в России у него есть зарегистрированный брак с гражданкой РФ, детей нет, штампа в паспорте у него нет, ( ещё он получил новый паспорт, так как у старого истёк срок давности), до конца этого месяца мы проживаем в Армении, можем ли мы здесь зарегистрировать брак, или в России он будет недействительным? Если нет, то какие нужны документы для регистрации в России после развода? и долго ли будет проходить процесс развода?
16 ноября 2019, 12:52, вопрос №2589997, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Поставят ли штамп о браке при замене паспорта без предоставления свидетельства о браке?
При замене паспорта будучи в браке если я не предаставлю свидельство о заключении брака поставят штамп ?
28 мая 2019, 09:40, вопрос №2374580, зара, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство гражданину Армении без паспорта?
Как получить гражданство РФ гражданину Армении без паспорта? Доброго времени суток! Начну с малого: уроженец Армении, родился в 1994 году, с 1996 года живу на территории РФ, страну не покидал. По неким обстоятельствам родители не смогли сделать мне паспорт, гражданство, пока я был несовершенолетним. Когда сам уже начался заниматься документами, уже в совершеннолетнем возрасте, можно сказать что недавно начался заниматься, мне 24 года. Из документов имею лишь свидетельство о рождении на армянском. Недавно получил документ удостоверяющий личность и справку о том что я получил этот документ! А, еще делали запрос являюсь ли я гражданином Армении, и оказалось, что являюсь. И мне сказали пока я не получу армянский паспорт, я не смогу получить гражданство РФ. Как можно выйти из это ситуации? Могу я получить паспорт в посольстве в Москве? Или в том же посольстве отказаться от гражданства Армении, и если да, то смогу ли я получить российское гражданство после отказа? Есть ли какие то варианты для меня в 2018 году, я читал что вышли новые законы!?
10 июня 2018, 19:00, вопрос №2022072, Овик, г. Тольятти
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли для заключения брака с гражданином Армении подать заявление в ЗАГС онлайн?
Здравствуйте! Я гражданка России, мой жених гражданин Армении. Можем ли мы подать заявление в ЗАГС онлайн? Например, с помощью сайтов http://www.mos.ru или http://www.gosuslugi.ru ? Если да, то как это сделать?
06 марта 2017, 14:18, вопрос №1562629, Ирина, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Справка для заключения брака с гражданином РФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, для заключения брака с гражданином РФ заверенная нотариально справка о том, что я не состою в браке, обязательна независимо от того, что у меня имеется свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте? Я правильно понимаю? Спасибо!
05 августа 2015, 08:45, вопрос №930369, Татьяна, г. Невель
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020