8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штамп в паспорте иностранца при заключении брака на территории РФ

Добрый день. Подскажите, ставиться ли штамп в паспорте иностранного гражданина при заключении брака с гражданином РФ на территории России? В стране иностранного гражданина штамп в паспорте при заключении брака не предусмотрен.

, Валентина, г. Реутов
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

При заключении брака на территории Российской Федерации, между гражданином России и иностранным гражданином, в паспорт иностранного гражданина не ставят штамп о заключении брака. Штамп о том, что заключен брак ставится лишь в паспорт гражданина России. А так же выдается свидетельство о браке на русском языке. Иностранный гражданин должен поставить штамп о заключении брака в стране, гражданином которой он является. Для этого необходимо перевести свидетельство о браке на язык той страны, гражданином которой он является и обратиться либо в ЗАГС в городе, где прописан, либо в Посольство своей страны в России. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Считается ли имущество совместно нажитым если первая оплата была до заключения брака
Считается ли имущество совместно нажитым если первая оплата была до заключения брака.
, вопрос №3926082, Аслан, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Суть: иностранный гражданин получил запрет на въезд от МВД находясь на территории РФ
Требуется разработка процессуальной стратегии и консультация по административному делу прошедшему стадию верховного суда. Суть: иностранный гражданин получил запрет на въезд от МВД находясь на территории РФ. Женился на гражданке РФ. Поручили обжаловать решение мвд юристу. Юрист все благополучно просрал во всех инстанциях. Остался верховный суд. Решили подавать от себя лично, жалоба от иностранца и ходатайство от жены. ВС документы получил, дело зарегистрировал. Но отказал в рассмотрении по причине пропуска срока. Решение в ступило в законную силу 22.12.2022. Пока суть да дело, сроки вышли. Иностранец действительно проживает в данном браке и за него хлопочет жена. На нервах случился выкидыш. Надо помочь
, вопрос №3925785, Светлана Сизова, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В Турции мы с ним официально разведены.в моём паспорте рф, стоит запись о браке с ним.я собираюсь замуж и мне
Здравствуйте. Я была в браке с иностранцем. В Турции мы с ним официально разведены.в моём паспорте рф,стоит запись о браке с ним.я собираюсь замуж и мне нужно официально подтвердить мой развод.я сходила в загс,который ставил печать о регистрации брака.но меня оттуда просто послали.при себе имела документ(протокол судебного заседания на котором нас развели) переведенный на русский язык с апостилем.что мне делать не подскажете?
, вопрос №3925574, Юлия, г. Выборг
Гражданство
Ку да мне нужно обратиться чтобы узнать какие документы нужно собрать на получение гражданства РФ, и нужна ли регистрация на территории рф для этого?
Я гражданин Республики Беларусь! Ку да мне нужно обратиться чтобы узнать какие документы нужно собрать на получение гражданства РФ, и нужна ли регистрация на территории рф для этого?
, вопрос №3924587, Денис, г. Москва
Гражданство
Сейчас я уже третий год хожу с временным убежищем, меня постоянно отправляют в разные места, я езжу уже третий
Здравствуйте, меня зовут Дарья, У меня есть проблема с получением документов. Мои родители были гражданами Украины, они там родились и проживали, там родилась моя сестра, а я родилась уже на территории Российской Федерации, я здесь выросла и никогда не выезжала за пределы РФ. В 14 лет мы обратились за получением паспорта в местный отдел по миграции, но там мне отказали в получении паспорта. Я закончила местную школу и сдавала экзамены по свидетельству о рождении, закончив 9 классов, на руках имеется диплом. Затем я опять обратилась в наш паспортный стол и меня начали отправлять в разные посольства Украины, для того что бы мне якобы выдали паспорт Украины, но в каждом из них мне давали только один ответ, что я не гражданка Украины и никакого паспорта их страны у меня быть не может. В 18 лет я родила ребенка так же без каких либо документов, кроме свидетельства о рождении. Ребенок мой по отцу получил гражданство РФ. Затем меня вызвали в отдел по миграции и вроде как начали что-то делать. Меня направили в ГУ МВД по вопросам миграции, там мне установили личность и выдали временное убежище, у меня возникает вопрос зачем мне временное убежище, если я с рождения проживаю на территории РФ и никуда никогда не бежала. Сейчас я уже третий год хожу с временным убежищем, меня постоянно отправляют в разные места, я езжу уже третий год подряд , там нельзя подавать, тут срок истек, теперь говорят подавать на вид на жительство на Никто не может понять гражданкой чьей страны я являюсь, во временном убежище написано, гражданка Украины, место рождения Россия, как это возможно непонятно, У меня уже нет никаких сил и средств просто так туда сюда ездить. Может вы мне сможете помочь.
, вопрос №3924152, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.10.2018