8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат заявления на отчисление по собственному желанию

Возврат заявления на отчисление по собственному желанию.

Доброго дня, в середине четвертого семестра заставили писать заявление на отчисление в добровольной форме, при этом не ставя число, долг всего один за учебный год (физкультура), и дали время на ее закрытие 10 дней, могу ли я потребовать вернуть заявление обратно, ведь в таком случае без даты заявление будет храниться у них как способ шантажа?

08 марта 2020, 04:54, Александр, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня. Безусловно в этом случае вы имеете право требовать вернуть вам это заявление, напишите заявление на отзыв предыдущего заявления, писать следует из двух экземплярчик, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта 2020, 05:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение с работы по состоянию здоровья с понуждением написать заявление по собственному желанию
Здравствуйте, случилась такая ситуация, мой отец работает в "НГЧ В-2" слесарем сантехником, относится данная организация к железной дороге, так вот, после прохождения мед.комиссии на проф пригодность его хотят уволить по статье 77 п.8 ТК РФ. взамен должны были предложить работу в этом же городе соответствующую, но ему предлагали вообще не по специальности, составителем вагонов, где он по зрению вообще не пройдет и еще два варианта, но все эти три вакансии, которые они предлагали, эти места находятся в другом городе совсем, не прошел проф.пригодность по приказу 302н часть 4.1, то есть по физическим нагрузкам. И сказали, что если он отказывается от вакансий которые они ему предложили, писать письменное заявление на увольнение по собственному желанию. То есть получается, что основанием является личного заявление по собственному желанию, а не вовсе по статье 77 п.8 ТК РФ. подскажите как сделать правильно или хотя бы подтолкните на правильный путь как лучше сделать и имеют ли его вообще заставить написать заявление на увольнение по собственному желанию?!
22 декабря 2018, 11:16, вопрос №2206721, Максим, г. Уяр
6 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сохраняется ли отсрочка, если собираюсь писать заявление по собственному желанию на отчисление из ВУЗа для дальнейшего восстановления
Студент 4 курса, имею один долг (зачёт) за 3 курс 2 семестра , 31 октября 2018 заканчиваются сроки сдачи академ. задолжности. В деканате говорят, что лучше написать заявление по собственному желанию и восстановится зимой этого года. Скажите пожалуйста сохраняется ли за мной отсрочка от армии в этом случае ?
23 октября 2018, 15:23, вопрос №2143469, Павел, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Работодатель задерживает з/п и вынуждает писать заявление по собственному желанию
Ситуация такова, работодатель не выплачивает зп, на 24.09 не выплачены, могу говорить не только о себе: 10.08- зп за июль, 25.08 - аванс за август, 10.09 - зп за август, так же мне не выплачен бонусы за 5 предыдущих месяцев. С 31.08 коллективу объявлено, что выходить в офис ненужно, есть скрины из общего чата Ватсап компании, где Гендир пишет, что всем сидеть дома или прийти на встречу в холл БЦ. В холле БЦ, в офис коллектив не поднимался, Гендир нам объявил, что необходимо написать заявления по собственному желанию 13.09 ( дата встречи), выплачивать компенсации собственник не намерен и выплаты долга по зп пройдут после написания заявления. Никто заявления не написал, спустя несколько дней на вопросы в чате ватсап о зп, гендир ответил, что предложение по заявлению на 13.09 в силе, есть скрин. После повторных вопросов о зп и о том что данные действия неправомерны гендир удалились из чата. На данный момент, продавцов магазинов склонили написать заявления по согласованию сторон, сотрудники офиса частично написали заявления по собственному желанию, на сколько мне известно выплат денежного расчета они не получили. Что я вижу в данной ситуации: 1. Задержка зп более чем на 15 дн, при этом в августе и сентябре были проведены оплаты контрагентам, судя по определениям арбитражного суда. 2. Склонение к написанию заявления по собственному желанию, без денежного расчета и компенсаций 3. Не допуск на рабочее место, которым работодатель может воспользоваться против нас, предъявив как прогулы (Сотрудников увольняют в холле БЦ). 4. По всем признакам офис планирует переезжать, адрес не никому сообщается. Прошу проконсультировать какие действия следует оперативно предпринять и на что претендовать? Спасибо
24 сентября 2018, 07:07, вопрос №2114157, Екатерина, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как восстановиться в ВУЗе после отчисления, если студента вынудили написать заявление по собственному желанию?
Мой сын 26.03.1997 г.р. поступил в МГТУ Баумана по Договору о целевом обучении в сентябре 2015 на бюджетное очное обучение. На 1 курсе 2 семестра летом 2016 г. не сдал зачеты по 4 предметам. В течение 2 курса 3 семестра 2 зачета сдал, 2 не сдал. Все это время я пребывала в полной уверенности, что с учебой все хорошо. В декабре он сказал, что его отчислили со 2 курса, но он может продолжать обучение на 2 семестре 1 курса (т.е. на курс ниже). Не понимая специфику, поверила. Сегодня 23 января 2017 позвонили из отдела кадров предприятия, которое заключало с ним договор, и куда он должен был пойти после окончания вуза. Договор прекращает свое действие в соответствии с приказом об отчислении сына на основании его заявления по собственному желанию. Вранье вскрылось. Сын скрыл от меня то, что написал заявление 20.12.2016. С его слов (подкреплено перепиской вконтакте) зам.декана вынудила его написать заявление по собственному желанию. Фраза из чата: "...кладу документы на ваше отчисление декану на подпись. Ваш шанс - прийти ко мне сегодня-завтра и написать заявление по собственному желанию. Тогда у вас появится возможность восстановиться чуть раньше, чем если вы будете отчислены за академическую неуспеваемость". Теперь по закону он лишается отсрочки от армии и целевого направления. Хотя мог бы воспользоваться академическим отпуском. Но он об этом не знал, и никто ему не предлагал никаких вариантов. Мне они ничего не говорил. Приказ сын не видел, его не подписывал. Прошел месяц с момента подачи заявления. В университете все это время не появлялся. Понимаю, что формальных причин на отмену приказа об отчислении нет, заявление также нельзя отозвать. т.к. уже есть приказ. Или есть варианты? Или может быть можно внести в приказ об отчислении изменения, например, отчисление не по заявлению, а на основании предоставления академического отпуска, к примеру, по семейным обстоятельствам по уходу за больной бабушкой (живем вместе)? Но можно ли это сделать задним числом? Тем более, как раз сегодня 24.01 у нее случился инфаркт (сейчас в реанимации). Парень хороший. Очень помогает нам с дочерью по работе (дочь-ИП, работаем вместе). Неглупый. Но в практическом смысле - неумный. Немножко оторванный от реальности. Как ему сказали-так и сделал. Ни с кем не посоветовался. Добрый, наивный и доверчивый. Есть другие варианты? Что можно сделать, чтобы восстановить сына в университете и сохранить отсрочку от армии?
23 января 2017, 22:20, вопрос №1510250, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли писать заявление по собственному желанию?
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. 4 мая у меня закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В данный момент и на время отпуска по уходу за ребенком я проживаю по месту прописки (2000 км от Москвы). В декабре 2015 готова со мной связался руководитель отдела и предложил выйти на работу. По личным обстоятельствам я отказалась. Он меня в устной форме предупредил, что на момент окончания отпуска по уходу за ребенком может возникнуть ситуация, что мест не будет и нам предится расставаться. В силу чего 18 апреля я позвонила в отдел персонала, чтобы предупредить о своем выходе на работу 4 мая. На что получила вопрос "Обсудила ли я выход на работу в руководителем отдела". Мне сказали, что все вопросы к нему. В силу чего я написала ему письмо с вопросом могу ли я выйти 4 мая на работу или же нет мест. Естественно ,я рассчитывала получить свое рабочее место либо сокращение с выплатой выходного пособия. Ответ от руководителя я не получила. И 21 апреля написала еще одно письмо с вопросом есть ли решение по моему вопросу, и если все затягивается возможно ли на промежуток между праздниками взять отпуск за свой счет. Тоже ответа не последовало. Затем 28 апреля я написала письмо в отдел кадров и получила ответ только 4 мая (хотя пришло по почте уведомление, что письмо прочитано 28 апреля). Ответ отдела персонала следующий: "Мне пока Руководитель вашего отдела никаких разъяснений не давал. Если Вы с ним все обсудили и договорились о выходе на работу, то будем Вас ждать после окончания отпуска по уходу". Руководитель мне прислал ответ только 6 мая, где про отпуск за свой счет естественно ни слова. Он написал, что в отделе полный комплект сотрудников и я обязана написать заявление по собственному желанию. Переписка сохранена в почте. В итоге, у меня прогул с 4 по 6 мая. Желания писать заявление по собственному желанию нет. И в силу того, что испорчены отношения с руководителем выходить на работу по морально-этическим соображениям желания тоже нет. Могу ли я добиваться сокращения по соглашению сторон с выплатой выходного пособия? Или все же соглашаться писать заявление по собственному желанию, так как имеется 3 дня прогула, за что судя по всему меня могу уволить по статье?
11 мая 2016, 11:50, вопрос №1247854, Лина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020