Как оформить дом на себя, если он построен на ЗУ в долевой собственности мною?

Ситуация такая. На участке (9 соток) . 3 собственника. Дом построил я на свои деньги. Как оформить дом на себя?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В вашем случае возможно оформление в личную собственность жилого дома только после раздела земельного участка и получения одного из образованных участков под жилым домом в вашу личную собственность, по соглашению с другими сособственниками исходного земельного участка. Если сейчас, к примеру, вы обратитесь в администрацию за уведомлением об окончании строительства по ст 51.1 ГрК РФ, то получите документы на всех троих и дом будет в долевой собственности.

Всего хорошего и удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!

уточняю не ст. 51.1 ГрК РФ , а ст. 55:) В первом случае подается уведомление перед началом строительства.