Договор с Мосэнергосбыт. Штрафы
Я покупаю в свою собственность(ИП) у города Москва
нежилые помещения - подвалы.
.
Выставляю их на продажу и перепродаю.
.
На перепродажу, в среднем, уходит 8 месяцев.
.
После получения помещения в свою собственность, договора с Мосэнергосбытом
и обслуживающими организациями не заключаю.
(После покупки, я подвалами не пользуюсь, не сдаю, только показываю потенциальным покупателям).
.
Так же во все договора купли -продажи, город Прописывает сервитут-обязательство меня, как нового собственника,
пускать все обслуживающие организации в помещение.
(Ключи всегда есть в управляющей компании. И в помещения, без спроса у меня, иногда, ходят работники ЖЭКа)
.
ВОПРОС:
Услышал от нескольких знакомых,
владеющих своими помещениями, что им Мосэнергосбыт выставил безумные счета на оплату.
.
Одному 3 000 000 р., второму 5 000 000 р.
Хотя помещениями они не пользовались, просто небыли заключены договора.
.
Мосэнергосбыт считал так, брал максимальное сечение кабеля и максимальный возможный ток,
умножал это на потребление 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и на срок владения.
Суды друзья проиграли.
.
Есть ли возможность подстраховаться какими-нибудь бумагами, не заключая договора с Мосэнергосбыт?(дорого 150 000 - 200 000 р. за одно помещение + я не пользуюсь электричеством),
- с жэк
- зафиксировать факт с участковым непотребления
- написать заявление на отключение электричества
- Или другие варианты....
.
Спсибо
Таким образом, если более коротко алгоритм действий должен быть следующий:
покупка помещения — заключение договора с энергосбытом — составление Акта о введении ограничения. Можно просто оборудовать помещение счётчиком, в таком случае Акт о введении ограничения не понадобится. Если Вы не заключаете договора энергоснабжения, то тогда можно попробовать ввести ограничение минуя стадию заключения договора путем обращения с соответствующим заявлением к гарантирующему поставщику. Вполне возможно энергосбыт на это согласится.