8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня нет денег, чтобы объявить себя банкротом

Если уменя нет денег чтобы объявить себя банкротом пенсию высчитывается задолги кприставам боюсь идтм

, Ольга, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Переставайте платить по кредитам. Ждите когда кредиторы обратятся в суд с требованиями о взыскании долгов. Дальше приставы будут описывать Ваше имущество и вычитать по 50% с доходов.

Либо ищите деньги для проведения процедуры банкротства. Иного способа избавиться от долгов нет

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа
А если умения нет денег25 т.рублей платить суд

Проведение процедуры банкротства стоит больше. 25 000 это только базовый тариф арбитражного управляющего, вносимый на депозит суда при подаче заявления на банкротство. Ориентируйтесь тысяч на 140 — 160 за всю процедуру.

Если денег нет, то приставы будут вычитать у Вас с доходов по 50% до погашения долга.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я на Ваш вопрос ответил в другой ветке.

Но поясню.

Сейчас в госдуме рассматривают два законопроекта.

— внесудебное банкротство. Можно обанкротится при сумме долге от 50 до 500 тыс. руб. Но там есть ряд критериев.

— закон о том, что приставы не могут снимать все деньги (должен оставаться прожиточный минимум, а вот все что выше снимать смогут).

Пока законопроекты прошли первые чтения. Но планируется, что с 1 октября они вступят в силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Банкротство юрлиц
Здравствуйте. У меня есть ИП. Доход небольшой менее 50к в месяц. Много рассрочек на сумму 400к. Работы по ТК нету. Если объявить себя банкротом, ИП нельзя больше открывать никогда в дальнейшем?
, вопрос №4096548, Евгений, г. Иркутск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2020