8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня нет денег, чтобы объявить себя банкротом

Если уменя нет денег чтобы объявить себя банкротом пенсию высчитывается задолги кприставам боюсь идтм

07 марта 2020, 20:37, Ольга, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Переставайте платить по кредитам. Ждите когда кредиторы обратятся в суд с требованиями о взыскании долгов. Дальше приставы будут описывать Ваше имущество и вычитать по 50% с доходов.

Либо ищите деньги для проведения процедуры банкротства. Иного способа избавиться от долгов нет

07 марта 2020, 20:41
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Уфа
А если умения нет денег25 т.рублей платить суд
07 марта 2020, 20:47

Проведение процедуры банкротства стоит больше. 25 000 это только базовый тариф арбитражного управляющего, вносимый на депозит суда при подаче заявления на банкротство. Ориентируйтесь тысяч на 140 — 160 за всю процедуру.

Если денег нет, то приставы будут вычитать у Вас с доходов по 50% до погашения долга.

07 марта 2020, 20:49
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я на Ваш вопрос ответил в другой ветке.

Но поясню.

Сейчас в госдуме рассматривают два законопроекта.

— внесудебное банкротство. Можно обанкротится при сумме долге от 50 до 500 тыс. руб. Но там есть ряд критериев.

— закон о том, что приставы не могут снимать все деньги (должен оставаться прожиточный минимум, а вот все что выше снимать смогут).

Пока законопроекты прошли первые чтения. Но планируется, что с 1 октября они вступят в силу.

09 марта 2020, 17:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Нет денег на оформление банкротства, а с пенсии удерживают средства
Если уменя нет денег чтобы объявить себя банкротом пенсию высчитывается задолги кприставам боюсь идтм
07 марта 2020, 20:31, вопрос №2707715, Ольга, г. Уфа
2 ответа
Банкротство
Чтобы объявить себя банкротом обязательно ли общий долг должен быть не менее полумиллиона рублей?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, чтобы объявить себя банкротом обязательно, чтобы долг был не меньше 500000?
20 октября 2019, 07:14, вопрос №2556348, Фатима Саттарова, г. Нижневартовск
3 ответа
Банкротство
Как объявить себя банкротом, если нет денег на финансового управляющего?
Нет денег, чтобы объявить себя банкротом! Не знаю как быть. Получилась такая ситуация, что долг по кредитам и кредитным картам составляет чуть более 500 000 рублей. Просрочек пока не было, но настал тот момент, когда платить нет возможности. На данный момент работаю, но ситуация не из приятных, из-за конфликта с руководителем приходиться писать заявление об увольнении по собственному желанию, тем самым я остаюсь без "гроша" в кармане. Как быть, денег, чтобы платить кредит у меня нет, но и нет денег для фин. управляющего. Если бы я располагала 100-150 т.руб. я бы естественно закрыла часть долга, дабы не подавать волокиту бумаг и трепать нервы себе, да и окружающим в принципе, этими судебными процессами. Имущества у меня нет, никаких долей, яхт, машин и т. д. тоже, прописана у мамы, живу у молодого человека, но чтобы уберечь ее возможных приставов и коллекторов (слабое сердце) хочу выписаться и прописаться по месту жительства. Дайте совет, как быть, к чему готовиться, и какие документы вообще мне нужны для этого процесса.
06 мая 2019, 13:04, вопрос №2350759, Александра, пгт. Анна
3 ответа
Банкротство
Какой перечень документов нужен,чтобы объявить себя банкротом по кредитам?
У нас 6 кредитов,на общую сумму 980 000 .Какой перечень документов нужен,чтобы объявить себя банкротом по кредитам?
11 октября 2015, 08:06, вопрос №1002445, Людмила, г. Бузулук
1 ответ
Банкротство
Какие документы нужно собрать для того, чтобы объявить себя банкротом?
Здравствуйте! у нас такая проблема... Муж взял кредит на 500 тыс. руб. в 2013г. Пол года платил исправно. Потом его попросили уволиться с работы. Долго не мог устроиться на новую. Набежали проценты и финансов не было чтобы погасить % и долг. Не платит уже больше года. Вызвали в суд. Как нам подготовиться к суду и какие документы нужно собрать чтобы объявить себя банкротом? Подскажите пожалуйста.
22 сентября 2015, 09:40, вопрос №983011, Инна, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020