8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать сделку покупки авто по программе трейд ин с завышенной ценой?

Здравствуйте. Мой брат купил авто не у официального дилера. Под разными предлогами и под влиянием гипноза он купил авто дороже, чем у официалов. Также очень высокий процент по кредиту. Свою машину сдали в трейд ин, в дкп написано, что машина принята в качестве задатка. Также машина оказалась с пробегом в 670 км. Комплект колес, которые обещали в качестве подарка, также не дали. Машину новую выгнали за пределы салона, но в итоге машину не стали забирать, а сказали, что мы с такими условиями не согласны. Все документы на новую машину на руках у нас. Можно ли аннулировать сделку, либо есть какие-нибудь другие вариант

Показать полностью
, Максим, г. Уфа
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Да.Сделка может быть недействительной по основаниям, установленным законом (п. 1 ст. 166ГК РФ). Например, если она совершена:с нарушением закона или иного правового акта (п. 1 ст. 168ГК РФ);с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности (ст. 169ГК РФ);без намерения создать правовые последствия (мнимая) или для прикрытия другой сделки (притворная) (ст. 170ГК РФ);Сделка может быть недействительной по основаниям, установленным законом (п. 1 ст. 166ГК РФ). Например, если она совершена:

Сделка может быть недействительной по основаниям, установленным законом (п. 1 ст. 166 ГК РФ). Например, если она совершена:
с нарушением закона или иного правового акта (п. 1 ст. 168 ГК РФ);
с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности (ст. 169 ГК РФ);
без намерения создать правовые последствия (мнимая) или для прикрытия другой сделки (притворная) (ст. 170 ГК РФ);
юридическим лицом в противоречие с целями его деятельности (ст. 173ГК РФ);с нарушением представителем или органом юридического лица условий осуществления полномочий либо интересов представляемого или интересов юридического лица (ст. 174ГК РФ);в отношении имущества, распоряжение которым запрещено или ограничено (ст. 174.1ГК РФ)под влиянием существенного заблуждения (ст. 178ГК РФ);под влиянием обмана, насилия или угрозы (ст. 179ГК РФ);на крайне невыгодных условиях вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка) (ст. 179ГК РФ);с нарушением порядка получения согласия на ее совершение и является крупной(п. 4 ст. 46Закона об ООО).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 08.03.2020