Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать сделку покупки авто по программе трейд ин с завышенной ценой?

Здравствуйте. Мой брат купил авто не у официального дилера. Под разными предлогами и под влиянием гипноза он купил авто дороже, чем у официалов. Также очень высокий процент по кредиту. Свою машину сдали в трейд ин, в дкп написано, что машина принята в качестве задатка. Также машина оказалась с пробегом в 670 км. Комплект колес, которые обещали в качестве подарка, также не дали. Машину новую выгнали за пределы салона, но в итоге машину не стали забирать, а сказали, что мы с такими условиями не согласны. Все документы на новую машину на руках у нас. Можно ли аннулировать сделку, либо есть какие-нибудь другие вариант

07 марта 2020, 20:05, Максим, г. Уфа
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Да.Сделка может быть недействительной по основаниям, установленным законом (п. 1 ст. 166ГК РФ). Например, если она совершена:с нарушением закона или иного правового акта (п. 1 ст. 168ГК РФ);с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности (ст. 169ГК РФ);без намерения создать правовые последствия (мнимая) или для прикрытия другой сделки (притворная) (ст. 170ГК РФ);Сделка может быть недействительной по основаниям, установленным законом (п. 1 ст. 166ГК РФ). Например, если она совершена:

Сделка может быть недействительной по основаниям, установленным законом (п. 1 ст. 166 ГК РФ). Например, если она совершена:
с нарушением закона или иного правового акта (п. 1 ст. 168 ГК РФ);
с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности (ст. 169 ГК РФ);
без намерения создать правовые последствия (мнимая) или для прикрытия другой сделки (притворная) (ст. 170 ГК РФ);
юридическим лицом в противоречие с целями его деятельности (ст. 173ГК РФ);с нарушением представителем или органом юридического лица условий осуществления полномочий либо интересов представляемого или интересов юридического лица (ст. 174ГК РФ);в отношении имущества, распоряжение которым запрещено или ограничено (ст. 174.1ГК РФ)под влиянием существенного заблуждения (ст. 178ГК РФ);под влиянием обмана, насилия или угрозы (ст. 179ГК РФ);на крайне невыгодных условиях вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка) (ст. 179ГК РФ);с нарушением порядка получения согласия на ее совершение и является крупной(п. 4 ст. 46Закона об ООО).

07 марта 2020, 20:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Продал машину в карпрайс, можно ли аннулировать сделку, отдать деньги, забрать авто назад?
Продал машину в карпрайс, можно ли аннулировать сделку, отдать деньги, забрать авто назад? Авто было не на меня, просят принести оригинал доверенности
05 июля 2019, 15:31, вопрос №2425424, Александр, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Можно ли аннулировать сделку по приобретению жилья у родственницы для обналичивания мат капитала?
здравствуйте.подстакжите можно ли аннулировать сделку при приобретение жилья на материнский капитал.жилье было приобретено 6лет назад у родственницы(обналичили материнский капитал).Жильно на 3 детей и мать всего 29м2 и непригодное для проживания. Можно ли спустя 6 лет наказать мать за мошеннические действия с материнским капиталом?
19 мая 2019, 08:18, вопрос №2363218, юлия, г. Красноярск
3 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли аннулировать сделку с участием материнского капитала?
можно ли аннулировать сделку по материнскому капиталлу?можно купить другое жилье не возвращая деньги в пфр?
15 августа 2018, 08:32, вопрос №2079134, юлия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи?
недавно купил автомобиль в автосалоне, торгующим подержанными автомобилями. Продавец расхваливал автомобиль. Я провел его осмотр всеми доступными способами. внешне, двигатель. световые приборы. уже ближе к заключению ДКП я заметил, что пороги гниловатые и указал на это продавцу, продавец на это сказал, что хоть пороги и гнилые, но днище точно все обработано и немного доработав пороги будет классное авто. в итоге машину купил. но в процессе подготовки авто к регистрации в ГИБДД обнаружил, что днище тоже гнилое, причем сильно. Так же в процессе эксплуатации было выявлено множество незначительных неисправностей. О чем продавец умалчивал. Его главный аргумент при продаже был "Технически отличный автомобиль", но на деле все оказалось далеко не так. Авто я уже зарегистрировал на себя, дабы не получить штраф. Можно ли аннулировать сделку, или хотя бы получить компенсацию за продажу такого автомобиля. ДКП прикрепил в приложении.
13 августа 2018, 17:42, вопрос №2077572, Евгений, г. Ярославль
1 ответ
Право собственности
Можно ли аннулировать сделку по недвижимости, если она не имеет прямого отношения к недееспособному собственнику?
Здравствуйте. В квартире есть 5 долей. Отец владел одной долей и сделал дарственную младшему сыну. После этого дочь продала долю старшему брату. Можно ли аннулировать сделку дочери и старшего брата, если сделку отца и младшего брата аннулируют, на основании того, что отец был недееспособен?
18 января 2017, 07:50, вопрос №1503358, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020