Подлежит ли разделу полученное в браке в ипотеку жилье от работодателя?

если мне выдадут с работы жилье во время брака, но жилье будет в ипотеку будет ли оно делиться при разводе?

, Botagoz Amirova, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если предполагается заключение договора об ипотеке (залоге недвижимости) и приобретение недвижимости в период брака, то по правилам статьи 34 Семейного Кодекса РФ такое имущество может быть признано общей собственностью супругов, а потому, в случае развода, такое имущество будет делиться между супругами в общем порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Добрый вечер!

Если предполагается заключение договора об ипотеке (залоге недвижимости) и приобретение недвижимости в период брака, то по правилам статьи 34 Семейного Кодекса РФ такое имущество может быть признано общей собственностью супругов, а потому, в случае развода, такое имущество будет делиться между супругами в общем порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!