8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Войдёт ли обучение в пед классе в льготный пед стаж?

Закончила педагогический класс в 1991 году, сразу начала работать воспитателем в детском саду воспитателем. Войдёт ли период обучения в педклассе в льготный педстаж?

07 марта 2020, 17:46, Юлия, г. Череповец
Антонина Орлова
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер, скорее всего педкласс не войдет в специальный стаж, так как согласно закону и сложившейся судебной практике подлежит включению в льготный стаж учебы в педагогических учебных заведениях и училищах.

16 марта 2020, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Войдёт ли в пед стаж период работы вожатой и учёба в ВУЗе?
Здравствуйте! 1989 год поступила в вуз,в сентябре 1991 года отчислена.В октябре 1991 года принята в школу старшей вожатой, летом 1992 года уволилась, востановилась в педагогическом вузе.1996 год окончила учёбу, сразу вышла на работу в школу. Войдёт ли период работы вожатой и последующая учёба в льготный стаж?
31 января 2019, 18:28, вопрос №2244472, Наталья, г. Саратов
3 ответа
Трудовое право
Войдёт ли заочное обучение в ВУЗе в стаж?
В 2003-2008гг заочное обучение в вузе, 2005 и по настоящее время работаю в уис. Войдёт ли учеба в стаж?
10 января 2019, 13:12, вопрос №2219769, Наталья, г. Брянск
2 ответа
Защита прав работников
Войдут ли данные месяцы в льготный пед стаж, если была неполная ставка?
До льготного пед стажа не хватает 4 мес. По выписке пенсионного фонда я вышла на работу на 0,8 ставки до исполнения ребёнку 1,5 года. Зачтётся ли это время в льготный стаж?
27 июля 2018, 05:58, вопрос №2063156, Татьяна, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
Войдёт ли декретный отпуск в льготный педагогический стаж, если родила в 1992 году?
Здравствуйте! у меня вопрос: я родила сына 6 августа 1992 года, войдёт ли мой декретный отпуск в льготный педагогический стаж?
11 марта 2018, 11:36, вопрос №1931053, Светлана Скворцова, г. Череповец
1 ответ
Пенсии и пособия
Войдет ли работа фельдшером по предрейсовому осмотру в стаж для льготной пенсии медика?
Если работник работал по совместительству в автопредприятии фельдшером по предрейсовому осмотру водителей. Войдёт ли этот период в льготный стаж медика? Работник собирает документы на льготную пенсию как мед.работник?
02 ноября 2017, 10:32, вопрос №1799847, Елена, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020