8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит 19 летнему, если от него беременна 15 летняя?

Мне 19,девушке 15 лет,она в положении,хотел бы узнать что грозит мне?Можно ли сделать девушке оборт анонимно девушке в 15 лет ?Сможем ли мы рассписаться в загсе?

07 марта 2020, 17:37, Дмитрий, г. Химки
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Согласно ст. 134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Относительно аборта.Да.Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет имеют право самостоятельно давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от такого вмешательства (часть 2 статьи 54Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).Однако Врач мед.организации может сообщить о данном факте в полицию

Согласно ст. 13 СК РФ При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ) Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. Поэтому пока нет 16, нужно смотреть региональное законодательство.

07 марта 2020, 18:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Изменится ли ваше решение, если: а создателем нелегальной организации явился 35-летний Колбин, а 15-летний
1) Колбин, Осьминкин и Мыльников создали нелегальную организацию «Народ и воля», целью которой являлось осуществление действий, направленных на подрыв, по их мнению, антинародного режима правящей элиты. Для достижения своей цели они размножали и расклеивали листовки националистического содержания с призывами к свержению нынешней власти, делали ложные сообщения в местные органы власти о готовящихся взрывах и поджогах, а в одну из ночей осуществили поджог местного отделения связи. Огнем причинен существенный материальный вред. Квалификация? Изменится ли ваше решение, если: а) создателем нелегальной организации явился 35-летний Колбин, а 15-летний Осьминкин и 14-летний Мыльников видели в нем своего лидера; б) Колбин незаконно приобрел несколько пистолетов «ТТ» и на время проведения подрывных операций выдавал это оружие Осьминкину и Мыльникову для поддержания духа и уверенности в себе.
17 ноября 2020, 12:04, вопрос №2913397, Елизавета Ермакова, г. Саров
1 ответ
Уголовное право
Что грозит совершеннолетнему парню за то, что его 15 летняя девушка беременна?
Что грозит совершеннолетнему парню за то что его 15 летняя девушка беременна? Как избежать наказание?
27 января 2020, 21:27, вопрос №2662683, Валерия, г. Ногинск
1 ответ
Уголовное право
Мне 17 лет, какая ответственность мне может грозить за интимные отношения с 15-летней девушкой?
Вечер добрый Мне 17 лет, по закону грозит ли мне что то в случае секса с 15 летней? Если да, то в каком случае?
12 октября 2016, 12:12, вопрос №1405486, Арсений, г. Москва
6 ответов
Административное право
Чем наказуем половой контакт 15 летней девушки и 15 летнего парня по обоюдному согласию для парня?
Чем наказуем половой контакт 15 летней девушки и 15 летнего парня по обоюдному согласию, для парня?
12 июня 2016, 08:42, вопрос №1282284, Влад, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Грозит ли ответственность 15-летнему отцу ребенка 15-летней девушки?
Здравствуйте, У моего 15 летнего друга случилось горе его бросила девушка ей тоже 15 и главное что она "ВОЗМОЖНО" беременна , может ли мой друг уйти от проблем ? Если да то каким способом ? Не знаю сюда ли надо было писать но всё же нужна помощь . Помогите другу пожалуйста !!!
05 августа 2015, 22:18, вопрос №931395, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2020