8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит 19 летнему, если от него беременна 15 летняя?

Мне 19,девушке 15 лет,она в положении,хотел бы узнать что грозит мне?Можно ли сделать девушке оборт анонимно девушке в 15 лет ?Сможем ли мы рассписаться в загсе?

, Дмитрий, г. Химки
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Согласно ст. 134 УК РФ  Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Относительно аборта.Да.Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет имеют право самостоятельно давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от такого вмешательства (часть 2 статьи 54Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).Однако Врач мед.организации может сообщить о данном факте в полицию

Согласно ст. 13 СК РФ При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ) Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. Поэтому пока нет 16, нужно смотреть региональное законодательство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
Доброе утро. Мой ребенок 7 лет толкнул одногрупника, мальчик упал не удержав равновесие, т к. стоял на мягком стуле, но не сильно. Не плакал, поднялся и снова залез на стул. Отец мальчика ударил моего сына по голове в области уха и наорал на моего ребёнка. Есть запись с камеры наблюдения. Мальчишки не дрались даже. Как мне теперь защитить ребенка, он боится ходить на занятия. При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
, вопрос №4102907, Елена, г. Москва
Уголовное право
Я скинул 15 летней девочке интимную фотографию что мне за это будет
Я скинул 15 летней девочке интимную фотографию что мне за это будет
, вопрос №4102814, Денис, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101442, Валя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.03.2020