Могут ли депортировать из страны с ВНЖ за ДТП при наличии запрещенных веществ в организме?

Здравствуйте. Могут ли меня депортировать из страны, при совершении легкого дтп, но при освидетельствовании показало запрещенные вещества, учитывая, что у меня ВНЖ?

Уточнение от клиента

Спасибо, ну а как же в законе, есть статья, где указано, что если у иностранных граждан обнаружат применения ПАВ им грозит штраф и выдворение??

, Ярослав Викторович, г. Анапа
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Ярослав.

Иностранных граждан выдворяют за следующие проступки:

Пребывание на территории России без документов, подтверждающих право на проживание;

Привлечение к административной ответственности более одного раза в течение одного календарного года;

За нелегальную трудовую деятельность

Ярослав Викторович

Если станет вопрос о выдворении необходимо обратиться к профессиональному миграционному адвокату.