Год назад купил гараж в ГСК и подал заявку на вступление в ГСК, но меня не приняли и отключили свет

Здравствуйте. Год назад я купил гараж в ГСК. Подал "заявку" на вступление в ГСК(прошу принять меня в члены кооператива). Меня всё ещё не приняли т. к. не собралось 50% членов для голосования.

Председатель отключил меня от электричества, хоть я и оплачивал каждый месяц. Вызвал полицию, но они отписались, что нарушений нет.

И в члены не берут, ни электричество не дают.

Как быть?

, Сергей, г. Ейск
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте!

В данной ситуации, попробуйте направить официальное письмо в ГСК с целью уточнить, когда будет следующее собрание членов кооператива. Не забудьте в письме уточнить, что в соответствии с законом, общие собрания членов кооператива должно проводится не реже чем один раз в год и не позднее, чем спустя три месяца с момента завершения финансового года.

Если на ваше письмо не поступит официального ответа, смело можете обращаться за помощью в государственные службы.