Смогу ли поставить на учет новую машину, если имеющаяся машина в аресте?

У меня есть машина и она в аресте . Я купил другую машину я могу поставить её на учёт . Если да то она будет в аресте или нет

, Дмитрий, г. Барнаул
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий! Как только поставите на регистрационный учет автомобиль, то в рамках исполнительного производства на него также могут быть наложены ограничения на регистрационные дальнейшие действия. Если арест на первый автомобиль был наложен по судебному решению, например автомобиль является спорным имуществом или для обеспечения исковых требований, то возможно что он не попадет под арест. То есть все зависит от оснований, по которым был наложен арест на первый автомобиль и на наличие открытых исполнительных производств, где Вы, например, являетесь должником

 Если возникли еще вопросы или необходимо уточнить некоторые моменты, то можете написать лично в чат. Надеюсь ответ был для Вас полезен.