Приватизация 90-ых годов
Есть договор на передачу и продажу квартир в собственность работнику совхоза, между Совхозом и гражданином от 1993г. о том, что Продавец «Совхоз» передал в собственность, а Покупатель «Работник» приобрел квартиру. Договор подписан Продавцом и Покупателем, так же есть запись о том, что данный договор зарегистрирован в Краснодарском БТИ по праву собственности и записан в реестровую книгу №--- от 1993г. есть подпись и печать. По этому договору можно сказать , что квартира приватизирована? Если да,то в каком законе это отражается. И была ли приватизация? Мать собственник.Но на эту квартиру претендует жена брата,с которым они уже давно в разводе. Брат мамы давно умер. Они ссылаются на приватизацию. Но отказа от приватизации предоставить не могут.
Спасибо заранее.
- 2020-03-07_17-02-00.png
В аппеляционом суде она отменила решение суда 2009 года. Там как раз и говорилось о квартире. Восстановила сроки, конечно без нас. О суде по восстановлению срока мы узнали только через месяц. И суд десятилетней давности был отменён.
Когда есть судебные решения, для полноценной консультации нужно с ними знакомиться. Судя по всему, сроки для обжалования апелляционного определения пропущены.