Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение жилья, не включая мужа-не отца детей?

Мой муж во втором не является отцом детей. Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение жилья, не включая мужа.

, Ирина, г. Казань
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Ирина!

В соответствии с ч.4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Таким образом, Ваш второй супруг не подлежит включению в сособственники