8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муниципальная квартира умершего свёкра, где прописан брат, пойдет под снос, как не потерять квартиру?

Здравствуйте, ситуация следующая:у моего свёкра была муниципальная квартира,в ней были прописаны он и брат его бывшей жены, свёкр в 2016 году скончался,квартиросъемщиком квартиры стал брат жены,теперь он находиться в тяжёлом состоянии и возможно скоро умрет.в эту квартиру супруга моего не прописывают так как есть своя приватизированная квартира,дом буквально через пару лет пойдёт под снос,можно ли как то её приватизировать либо прописать туда нашего ребёнка,чтобы квартиру после смерти квартиросъёмщика не передали государству?

, Галина Ветер, г. Ачинск
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Галина!

При прописке постороннего человека, не являющегося родственником на неприватизированную жилплощадь, понадобится согласие собственника жилья и еще всех граждан старше 18 лет, зарегистрированных в данном помещении.

 В этом случае принимается во внимание действующий норматив по жилплощади на одного человека. Если после заселения нового жильца на каждого прописанного будет приходиться менее 10 квадратов, госорганы не дадут разрешения на регистрацию.

0
0
0
0
Галина Ветер
Галина Ветер
Клиент, г. Ачинск
Дело в том что администрация города теперь не даёт разрешение на регистрацию в этой квартире кого либо и приватизировать её не дают разрешение мотивируя тем что жильё идёт под снос, а в квартире кроме квартиросъёмщика никто не зарегистрирован, то есть фактически не дают возможности какие либо действия произвести с этой квартирой.Имеют ли они права на это?

Добрый день, Галина! Для начала пусть ответственный квартиросъемщик обратиться  в администрацию города в письменном виде предоставить документы о планируемом сносе жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне заполнять 3НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
Добрый день! От дальнего родственника, умершего в апреле 2020г., мне перешла по завещанию в наследство квартира. Квартира была продана в июле 2023г. Нужно ли мне заполнять 3НДФЛ и платить налог с продажи квартиры? Спасибо.
, вопрос №4102437, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания
Добрый день. По трудовому спору был подан иск в суд. Ходила на все заседания. Ответчик не явился. Было вынесено заочное решение по делу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания. И не уведомила суд о причинах не явки. Что делать?
, вопрос №4102333, Анастасия, г. Волгоград
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2020