Когда мы с детьми сможем получить гражданство РФ, если у мужа оно есть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня муж гражданин РФ имеем общих 4 несовершеннолетних детей,в течение какого срока по закону я и дети можем получить гражданство РФ .

, Alena, г. Химки

Одним из оснований приобретения гражданства Российской Федерации является прием в гражданство, который осуществляется в общем и упрощенном порядках. Для приема в гражданство в общем порядке согласно ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» требуется соблюдение ценза оседлости т.е. непрерывное проживание на территории России в течение пяти лет со дня получения вида на жительство.

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения ценза оседлости, в случаях, указанных в ст. 14 Закона о гражданстве. К лицам, которые могут быть приняты в гражданство в упрощенном порядке, п. «б» ч. 2 указанной статьиотносит тех, кто состоит в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.