8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта при наличии прописки в другом регионе

могут ли поменять паспорт с пропиской в другом регионе? поставят ли ту же прописку если я нахожусь в другом городе ?

07 марта 2020, 10:13, Андрей, г. Ульяновск
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Могут, паспортные данные, а именно о Вашей регистрации не изменятся, однако срок замены увеличится.В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

07 марта 2020, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне в АТБ банке не выдали денежный перевод, так как после замены паспорта нет прописки
Мне в АТБ банке не выдали денежный перевод, так как после замены паспорта нет прописки. Законно ли это?
20 июля 2020, 11:35, вопрос №2825151, Аиша, г. Новосибирск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получение загранпаспорта в другом регионе РФ после получения внутреннего паспорта в регионе вселения
Добрый день, являюсь участником Госпрограммы переселения. На днях получил внутренний паспорт гражданина РФ в регионе вселения. Пока еще не зарегистрирован по месту пребывания. Нужно получить загран паспорт гражданина РФ. Зарегистрироваться в регионе вселения и жить дальше здесь для меня проблематично. Собираюсь ехать жить и работать к родным, в соседний регион. Там мне родные сделают постоянную регистрацию. Смогу ли я, являясь участником Госпрограммы, подать на загран паспорт уже в другом регионе РФ, после регистрации по месту жительства в нем же? Не возникнет ли у меня проблем с получением загран паспорта? Не поступит ли отказ? Подъемных денег и никаких компенсаций не брал.
19 февраля 2019, 12:21, вопрос №2265858, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли получить свидетельство о разводе и отметку в паспорте, находясь в другом регионе?
Здравствуйте.В августе 2018г. было вынесено судебное решение о расторжении брака в г.Саратов.Я не успел оформить развод,уехал в другой регион.В Саратов приехать в ближайшее время не могу.Возможно ли мне получить свидетельство о разводе и отметку в паспорте находясь в другом регионе?
16 ноября 2018, 05:42, вопрос №2168842, Андрей, г. Апатиты
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить паспорт по месту пребывания, если документы отдали в другой регион?
Сейчас живем в другом городе а документы на замену паспорта подавались в другом регионе по месту прибывания.
24 октября 2018, 17:16, вопрос №2144872, Никита, г. Краснодар
1 ответ
Все
Замена паспорта без прописки
Добрый день! Обязательно ли наличие регистрации по месту жительства или по месту пребывания (на текущий момент не имеется ни той ни другой) при замене паспорта по причине смены фамилии после вступления в брак? Требуются ли для этого какие-либо дополнительные документы кроме паспорта, заявления, свидетельства и фото?
18 сентября 2013, 17:09, вопрос №223324, Марина, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020