8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой гражданский муж служит 3,5 месяца в армии и ему сломали нос

Здравствуйте. Мой гражданский муж служит 3,5 месяца в армии. Что то случилась какая то словесная перепалка. Ему сломали нос. Он даже не бил. В сан часть его не определяют. Хотят как бы все прикрыть без шумихи так скажем. Я с ребенком год и 4месяца на руках теперь вся в передиваниях. У него и так по здоровью В4. Была пробита голова. Сейчас у него хоть и в голове кость сраслась,но опасность осталась. Если бы опять тот же удар то могли бы и на смерть. А теперь нос сломали. Что делать и как правильно поступить?

, Татьяна, г. Бийск
Павел Галкин
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! 

Ваша задача — срочно обратиться в органы военной (именно военной — это важно!) прокуратуры по месту службы Вашего мужа. 

Найдите адрес электронной почты и телефон. В свободной форме напишите заявление на имя военного прокурора о факте случившегося и отправьте по электронной почте. Далее по телефону убедитесь, что заявление получено и просите, чтобы вам в ответ на электронную почту отправили скан уведомления о начале проверки. 

Проверка длится до одного месяца. Как правило, если Ваш муж проходит срочную службу, то по таким делам реакция прокуратуры не заставляет себя ждать. Если по контракту — меры принимаются чуть дольше. 

Самое главное — не бойтесь обращаться в прокуратуру. Прокурором будут приняты все возможные меры по обеспечению безопасного продолжения военной службы, а нападавших, вероятнее всего, ждет ответственность, в том числе и уголовная.

Вы всегда можете задать уточняющий вопросы.

С уважением, 

Павел Германович.

0
0
0
0

В дополнение. 

Почему это нужно сделать срочно? 

Это необходимо для того, чтобы работники медицинского учреждения Министерства обороны засвидетельствовали факт наличия повреждений.

Если с этим медлить, то повреждения носа могут зажить. В этом случае доказать вину нападавшего будет значительно труднее. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Военное право
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
Гражданский муж находится в зоне сво по контракту, у него имеется совершеннолетий брат он на группе по психичкскому расстройству, родителей у них нет, может ли он расторгнуть контракт?
, вопрос №4061217, Инна, г. Москва
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Дата обновления страницы 09.03.2020