8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют ли военнослужащего после удаления злокачественной опухоли головного мозга?

увольняют ли военнослужащего, офицера, после удаления злокачественной опухоли головного мозга, проведенной лучевой и химио-терапий, если состояние после проведенного лечения абсолютно нормальное

07 марта 2020, 09:41, Владимир, г. Новороссийск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Многое определяют последствия перенесённого заболевания, отражённые в медицинских документах, но если рассматриватьь только указанный Вами диагноз, но в Положении о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, есть такие положения:

8

Злокачественные новообразования (кроме злокачественных новообразований лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей):


в) временные функциональные расстройства после хирургического лечения, цитостатической или лучевой терапии

Для офицеров п.«в» статьи 8 классифицируется как категория «Г» — временно не годен к военной службе. Так что основания для увольнения могут быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

07 марта 2020, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Увольняют ли офицера после удаления злокачественной опухоли и лечения, если состояние нормальное?
увлльняют ли военнослужащего, офицера, после удаления злокачественной опухоли головного мозга, проведенной лкчевой и химио-терапий, и если состояние после всего лечения полность нормальное?
07 марта 2020, 09:34, вопрос №2707388, Владимир, г. Новороссийск
1 ответ
Медицинское право
Будет ли платной операция по удалению злокачественной опухоли?
Здравствуйте,я пенсионерка! Имею полюс ОМС, делала обследование платно в той же больнице где и буду делать операцию,по удалению злокачественной опухоли! Операция будет бесплатная или платная?
11 февраля 2019, 16:21, вопрос №2256784, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли суд, если человек нанес 3 года назад побои, повлекшие опухоль головного мозга?
3 года назад меня избили в следствии этого пошла опухоль головного мозга могу ли я подать сейчас на него в суд? есть свидетели избиения
12 ноября 2018, 10:37, вопрос №2164146, левиза, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Какую группу инвалидности могут дать после удаления опухоли головного мозга?
Какую группу инвалидности могут дать при состоянии после удаления опухоли головного мозга,(протоплазматическая астрацитома правой теменной и височной области ),курсы лучевой терапии,постоперациоонные кисточно-глиозные изменения в правой височной области?
10 октября 2017, 12:11, вопрос №1775874, валера, г. Калининград
1 ответ
Медицинское право
Положена ли инвалидность при удалении опухоли головного мозга?
Моей маме сделали операцию по удалению опухоли головного мозга,положена ли ей инвалидность?какой группы?и каков размер?имеет 25 лет педагогического трудового стажа-сейчас на пенсии
29 декабря 2015, 09:45, вопрос №1086948, Александра, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020