Увольняют ли офицера после удаления злокачественной опухоли и лечения, если состояние нормальное?
увлльняют ли военнослужащего, офицера, после удаления злокачественной опухоли головного мозга, проведенной лкчевой и химио-терапий, и если состояние после всего лечения полность нормальное?
, Владимир, г. Новороссийск
Виталия Лаврова
Добрый день, Владимир!
Злокачественная опухоль входит в список заболеваний, являющихся основанием для признания офицера негодным к службе на основании заключения специальной комиссии. Процедура отправления в отставку прописана в президентском указе от 16.09.1999 N 1237. Комиссия проводит освидетельствование военнослужащего, признает его не годным (ограниченно годным) к службе в армии, о чем составляется заключение. Заключение комиссии зависит от степени тяжести заболевания, а не просто наличие заболевания в списке