8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не смогли поставить машину на учет из-за отсутствия таблички на кабине

Купили машину 5 лет назад по Г.Д. Не смогли поставить на учет,из-за отсутствия таблички на кабине. По суду,запрет регистрации. Могу ли я,сейчас тоже продать ее по ГД.Налоги перечисляли бывш.хоз.регулярно?

06 марта 2020, 20:26, Татьяна, г. Пермь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

С формальной точки зрения по правилам статьи 421 ГК РФ стороны совободны при заключении договоров, собственник машины имеет право распорядиться своей собственностью таким образом, но должен предупредить покупателя о возможных рисках. Пока действует запрет на регистрацию, машину нельзя поставить на учёт и эксплуатировать по назначению, но продавать её по договору допускается, если покупатель будет готов приобрести машину при таких обстоятельствах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

06 марта 2020, 21:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Купил машину, не смог поставить на учет из за замены двигателя, стоит не родной двигатель, ставил не я, а прошлый владелец
Купил машину, не смог поставить на учет из за замены двигателя, стоит не родной двигатель, ставил не я, а прошлый владелец. Проездил на машине с апреля по февраль, все это время машина была на учете на прошлом владельце, теперь он требует с меня 50.000 за моральный ущерб, мол все штрафы иду в его историю. Может ли он получить с меня моральную компенсацию за то что я ездил на купленном мною авто, а учет был на нем?
11 февраля, 12:25, вопрос №2983217, Степан, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли покупатели подать на меня заявление, если не смогли поставить машину на учет?
Купил полгода назад у перекупа машину, на себя учет не ставил, продал по договору купли продажи другим людям, сделали договор от собственника к новым покупателям - не получилось в мрэо поставить на учет, сделали от собственника ко мне и от меня к новым покупателям, они поставить опять не могут. Они могут подать на меня заявление и что будет?
18 августа 2017, 10:11, вопрос №1727869, Никита, г. Волгоград
1 ответ
Автомобильное право
Я продал машину по договору, а покупатель не смог поставить ее на учет
Здравствуйте. Вопрос. До сделки авто стояло на учете, на моем имени. Автомобиль был не на ходу. Я продал машину по договору купли продажи. Покупатель отремонтировал автомобиль для транспортировки его на постановку на учет. Покупатель не смог поставить авто на учет так как автомобиль старый (УАЗ Буханка), отсутствует табличка номера (Vin) на кузове. Покупатель грозит обратиться в суд по расторжении сделки со мной и компенсации потраченных средств по ремонту авто. Что меня ждет?
07 июля 2017, 12:16, вопрос №1689820, Андрей, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не смог поставить машину на учёт,как забрать деньги у владельца
купил автомобиль,но не смог поставить на учёт так как не видно VIN номер. в ГАИ сказала чтоб я звонил бывшему владельцу и забирал деньги и вернул машину. Владелец сказал что денег нет. что делать?
18 февраля 2015, 13:22, вопрос №731483, Владислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Не могу поставить машину на учет
доброго времени суток, я купил машину через куплю продажу не снимая с учета поехал из Москвы домой в Ростов на дону в первый же день после прибытия поехал в мрео ставить на учет оплатил за пошлины за новую птс в общем все готово что бы повесит гос номера , в мрео мне сказали мы по звоним примерно через месяц как только снимут с учета машину в Москве , в итоге прошло 3 месяца и только тогда дали мне письменный ответ что машина утеряна, а именно через неделю как я приехал в мрео в первый раз , вот я звоню у кого купил машину, он говорит что ему якобы пришло на 3000 штрафов в чем я очень сомневаюсь и он что бы не платить штрафы, в утерю ее . я теперь из за этого не могу поставить на учет , и он выставил свои условия давай 20000 рублей и я сниму с учета и ты поставишь на учет в Ростове . я ответил что не дам денег потому что нету гарантии что он все сделает да и вобще не считаю нужным ему что то еще платить . Вот теперь как мне поставить машину на учет в Ростове, по закону я могу как то в суд на него подать и выиграть .
25 февраля 2013, 21:01, вопрос №48879, Виталий Попов, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020