Не выполнены сроки поставки мебели

Мы заказали кухню.Составили договор,сделали предоплату в размере 50%.Срок поставки назначили на -01.10.2013г.

По устной договоренности оставшуюся часть должны были внести после звонка о готовности кухни.

Сегодня 24.10.2013-кухня до сих пор не готова.Решив написать претензию более детально изучили договор и выяснили,что оплатить оставшуюся сумму мы оказывается должны были за 3 дня до срока поставки.В итоге оплатили мы только 20.10.2013.

Согласно договору, при невыполнении нами условий оплаты они имеют право выставить нам претензию в размере 0,5 % за каждый день, но и мы так же за невыполнение ими сроков поставки имеем право взыскать с 0,5 %.

Вопрос:как нам поступить?Выставлять ли им претензию.Если да,то как это правильно сделать,ведь получается мы тоже просрочили оплату?

, Серафима, г. Ивантеевка
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст16Закона надо им почитать-условия ущемляющие права потребителя незаконны.

ст309 ГК РФи ст314ГК РФговорят о исполнении обязательства и сроке.

Нарушили-требуйте свои права