Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не выполнены сроки поставки мебели

Мы заказали кухню.Составили договор,сделали предоплату в размере 50%.Срок поставки назначили на -01.10.2013г.

По устной договоренности оставшуюся часть должны были внести после звонка о готовности кухни.

Сегодня 24.10.2013-кухня до сих пор не готова.Решив написать претензию более детально изучили договор и выяснили,что оплатить оставшуюся сумму мы оказывается должны были за 3 дня до срока поставки.В итоге оплатили мы только 20.10.2013.

Согласно договору, при невыполнении нами условий оплаты они имеют право выставить нам претензию в размере 0,5 % за каждый день, но и мы так же за невыполнение ими сроков поставки имеем право взыскать с 0,5 %.

Вопрос:как нам поступить?Выставлять ли им претензию.Если да,то как это правильно сделать,ведь получается мы тоже просрочили оплату?

27 Октября 2013, 12:36, вопрос №270710 Серафима, г. Ивантеевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст16Закона надо им почитать-условия ущемляющие права потребителя незаконны.

    ст309 ГК РФи ст314ГК РФговорят о исполнении обязательства и сроке.

    Нарушили-требуйте свои права

    28 Октября 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats