8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли клиент право подать в суд и как нам доказать отсутствие производственного брака?

Покупатель обратился к нам с претензией в устном виде. Якобы стол обеденный ненадлежащего качества и под стеклом появились пятна. Стол забрали на производство для осмотра и установления причин появления этих пятен. При детальном осмотре было выявлено что стол был залит водой, в связи с этим вода просочилась между основанием и стеклом в связи с этим появились пятна, Сообщили покупателю о том что были нарушены правила эксплуатации мебели, не бережливое отношение, стекло все исцарапано, кромка по периметру побита,покупатель говорит что это все чушь, ссылаясь на какой то закон о том что стол должен быть герметичен. Грозиться иском в суд, требует бесплатного ремонта стола. Имеет он на это право и как доказать что это не производственный брак, не гарантийный случай. Отказать в ремонте за счет производства либо возврате всей суммы за товар. Спасибо.

06 марта 2020, 17:17, Равиль, г. Ульяновск
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

доброго времени суток! Рекомендую провести независимую экспертизу в специализированном центре, там должны выдать документ по ее окончанию и копию вручить покупателю. Если он решит подать иск в суд, то суд может рассмотреть результаты первой экспертизы, если посчитает нужным, то назначит повторную.

06 марта 2020, 17:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право подать жалобу и куда?
пристав неоднократно арестовывает карту на которую поступают детские выплаты. имею ли я право подать жалобу и куда?
25 мая, 11:04, вопрос №3045045, виктория, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Мая сожительница не передала мне деньги которые передала мне мая мама, имею ли я право подать заявление и будет ли возбуждено уголовное дело
Мая сожительница не передала мне деньги которые передала мне мая мама, имею ли я право подать заявление и будет ли возбуждено уголовное дело
20 декабря 2020, 08:04, вопрос №2941711, vladimir, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Имею ли я право попросить суд чтобы мы с ним прошли полиграф на детекторе лжи?
Здравствуйте, мы сейчас судимся с моим бывшим мужем. Я подала в суд на лишение его родительских прав, оснований полно,избивал меня и детей душил 13летнего и чуть не задушил 2х месячного малыша, употребляет алкоголь и как оказалось ещё и наркотики,. Он естественно все отрицает, доказать не могу, на время суда скорее всего не употребляет ничего, поэтому ведёт себя нагло и уверенно. Имею ли я право попросить суд чтобы мы с ним прошли полиграф на детекторе лжи? И на сколько эффективно это? Спасибо.
09 декабря 2020, 21:27, вопрос №2932719, наталья, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Имею ли я право подать в суд на алименты, если с отцом ребёнка мы не состояли в браке?
Здравствуйте, подскажите, имею ли я право подать в суд на алименты, если с отцом ребёнка мы не состояли в браке, в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк. И мы с этим человеком никаких отношений не поддерживаем
22 апреля 2017, 20:34, вопрос №1617736, Алина, г. Кисловодск
6 ответов
Защита прав потребителей
Имею ли я право подать в суд на компанию "Связной"?
Купила телефон Sony Xperia P 10 месяцев назад в интернет-магазине "Связной",заодно приобрела доп. гарантию этого магазина. Через 1 месяц после покупки я обнаружила неисправности в телефоне, а именно: часто дисплей переставал реагировать на прикосновения;телефон зависал так,что его даже нельзя было выключить;связь была в порядке,но ни я не могла никому позвонить,ни мне никто не мог дозвониться; не работала иногда зарядка.Обратилась в компанию "Связной".Его отдавали на ремонт уже 2 раза по причине этих неисправностей и один раз по причине того,что в сервисном центре его разбили и вернули его мне со сколами и царапинами по всему корпусу.В данный момент неисправности все еще есть (дисплей меняли,но он все равно иногда "зависает").Хотела сдать его после 3 ремонтов в экспертизу,но сотрудники отказались его принимать,потому что при них телефон был в порядке.Хочу отдать его на независимую экспертизу. Я хотела спросить,если экспертиза докажет,что в телефоне есть заводской брак,имею ли я право подать на компанию "Связной" в суд и потребовать компенсацию за моральный ущерб(все эти месяцы я была без телефона, грубо говоря) ?А если нет,то на что я, вообще, имею право? Спасибо.
20 августа 2013, 15:25, вопрос №183336, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020