8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли договор законную силу, если он был составлен без заверения?

Здравствуйте. Имеет ли договор законную силу если он был составлен без какого либо заверенного лица такими как натариус, т.д. Сняли квартиру у собственника , подписав его договор который принес собственник. Имеет ли этот договор законную силу, в договоре наши паспортные данные и подписи . Заранее спасибо.ф

06 марта 2020, 17:14, Кристина Багирова, г. Новомосковск
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер Кристина.

Договор аренды составляется в простой письменной форме удостоверение у нотариуса при этом не является обязательным условием. Достаточно подписи сторон, которая подтверждает, что между сторонами согласованы условия прописанные в договоре. Такой договор вступает в сидлу с момента его подписания если иное не предусмотрено самим договором.

Ст. 609 ГК РФ

.

Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
06 марта 2020, 17:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Если имеются данные обоих сторон, подписи, предмет договора, условия, права и обязанности, срок договора, договор имеет законную силу.

06 марта 2020, 18:00
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
предполагается ли задаток и определен ли законом размер задатка? Имеет ли договор законную силу?
Покупатель просит произвести раздел участка на 2 части выступая покупателем на 1 уч из образованных, готов предложить клиента на 2 участок. Договор о намерениях (продажа з/у). предполагается ли задаток и определен ли законом размер задатка? Имеет ли договор законную силу?
13 июля 2020, 08:21, вопрос №2819943, Николай, г. Калуга
1 ответ
Договорное право
Имеет ли договор юридическую силу, если он составлен с ошибками?
Здравствуйте. Подскажите, имеет ли договор юридическую силу если он составлен с ошибками? К примеру, если вместо слова участок, написано - квартира?
03 марта 2020, 17:15, вопрос №2703948, Владимир, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Имеет ли договор законную силу в нашем случае?
Добрый день занял денегпо договору займа у ИП , я расписался в договоре , а они нет ! Имеет ли договор законную силу?
20 июля 2019, 06:33, вопрос №2442587, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли договор юридическую силу, если вместо подписи написано только имя заказчика?
Имеет ли договор юридическую силу если договор подписан только ФИО без личной подписи?Договор жкх и оказания иных услуг подписан только ФИО заказчика.
06 марта 2017, 23:39, вопрос №1563056, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Имеет ли договор юридическую силу, если подписывает человек не по доверенности?
Здравствуйте! Планирую заключить договор с фитнес клубом, но подписывает его менеджер, который не имеет право подписи, а также ни в преамбуле договора, ни в реквизитах е указывается ФИО директора. Имеет ли договор юридическую силу? Чек об оплате выдают
03 января 2017, 16:29, вопрос №1490395, НаТалья, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020