Можно оспорить штраф за парковку на газоне?

Как мне привлечь к ответственности участкового полиции, который выписал мне штраф за парковку на обочине проезжей части улицы? Я оставил легковую машину на ночь на площадке возле многоквартирного дома. Во время дождя эта площадка становится грязевой лужайкой куда не каждая легковушка сможет заехать. Правда, я уже оплатил штраф, но... Но с какой стати он выписал мне данный штраф, если нет даже нормального понятия "газон"?

, Вакиль Наилевич, г. Москва

Здравствуйте.

Вы, как говорится, начинаете после драки махать кулаками. Вы ведь уже согласились со своей виной, оплатив штраф, даже не обжаловав решение участкового о привлечении вас к административной ответственности. Тем не менее, если со дня получения (вручения) копии постановления не прошло десять суток, вы вправе обжаловать его в суд. Доказательством вашей невиновности будет информация из официальных источников (например, из органа архитектуры и градостроительства или природопользования), что место под парковку не отнесено к газону. Удачи.