Можно оспорить штраф за парковку на газоне?

Как мне привлечь к ответственности участкового полиции, который выписал мне штраф за парковку на обочине проезжей части улицы? Я оставил легковую машину на ночь на площадке возле многоквартирного дома. Во время дождя эта площадка становится грязевой лужайкой куда не каждая легковушка сможет заехать. Правда, я уже оплатил штраф, но... Но с какой стати он выписал мне данный штраф, если нет даже нормального понятия "газон"?

, Вакиль Наилевич, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы, как говорится, начинаете после драки махать кулаками. Вы ведь уже согласились со своей виной, оплатив штраф, даже не обжаловав решение участкового о привлечении вас к административной ответственности. Тем не менее, если со дня получения (вручения) копии постановления не прошло десять суток, вы вправе обжаловать его в суд. Доказательством вашей невиновности будет информация из официальных источников (например, из органа архитектуры и градостроительства или природопользования), что место под парковку не отнесено к газону. Удачи.