8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за неоплаченную парковку ТС многодетной семье

Здравствуйте! На транспортное средство многодетной семьи (МС), являющейся в данном статусе с 2012 года, истек срок действия парковочного разрешения МС ( до декабря 2019г.) постановлением был назначен административный штраф (февраль 2020г.).

При обращении в ГКУ АМПП было отказано в удовлетворении жалобы на постановлении об административном правонарушении. В решение указано, что принятое решение может быть обжаловано в суде.

Есть ли перспектива об отмене судом данного постановления, учитывая тот факт, что на момент фиксации парковки транспортного средства (ТС), у владельца ТС сохранялось право на получение, продление парковочного разрешения МС.

Парковочное удостоверение было своевременно не продлено, и как следствие документально не подтверждено, в т.ч. в виду отсутствия практики предварительного оповещения.

Справедливо заметить, что практика о перерасчетах ряда платежей, при документальных подтверждениях права на льготы, встречается достаточно часто.

Показать полностью
, Серж, г. Москва
Владислав Демченко
Владислав Демченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Перспективы по обжалованию постановления о привлечении к административной ответственности минимальны. Согласно п. 6.3. Постановления Правительства Москвы от 17.05.2013 № 289-ПП «Об организации платных городских парковок в г. Москве» срок действия парковочных разрешений многодетных семей составляет три года со дня, следующего за днем внесения в реестр парковочных разрешений многодетных семей города Москвы записи о парковочном разрешении многодетной семьи. На момент фиксации вмененного административного правонарушения у Вас не имелось надлежащим образом оформленного парковочного разрешения многодетной семьи. Следовательно, в указанный период времени Вы не обладали правом на бесплатное размещение автомобиля. 

Позиция судов  – «Таким образом, при должной внимательности и осмотрительности (ФИО) имела возможность избежать совершения вменяемого ей административного правонарушения, так как получая парковочное разрешение на основании постановленияПравительства Москвы от 17.05.2013 г. N 289-ПП, она была обязана ознакомиться с этим актом и в дальнейшем соблюдать его требования, в том числе при необходимости ежегодно получать новое парковочное разрешение".

0
0
0
0
Серж
Серж
Клиент, г. Москва

Прогноз прямо сказать, не утешительный ((. 

Еще, как-то понять можно было бы вынесение штрафа за несвоевременное продление, при действующем статусе МС, но не 5000р. Учитывая, что данное парковочное пространство существовало и до установки на нем знаков уведомляющих о его, вновь образованном платном статусе (даже разметка присвоена), выглядит совсем не красиво. Самое печальное в этом — это абсурдность отношения «поддержки» данной льготной категории (МС).  

А что касается «ПОЗИЦИИ СУДОВ» очень интересно, как суды относятся к не исполнению закона от 2007 года о выдаче земельных участков для использования в качестве ИЖС многодетным семьям Москвы, поставленных на учёт (очередь). 

"… земли нет, альтернативы не предусмотрено", и не каких штрафов и т.п.

Но в любом случае благодарю за комментарий.

Похожие вопросы
Автомобильное право
При том что ранее с этим проблем ни каких не было и дополнительные изменения в габариты ТС не вносились
Подскажите пожалуйста как обжаловать 2 полученных штрафа в размере 250 000 каждый по статье 12.21.1 часть 2 Превышение габаритов указанных в специальном разрешении, более чем на 10 см. При том что ранее с этим проблем ни каких не было и дополнительные изменения в габариты ТС не вносились.
, вопрос №4063715, Руслан, г. Домодедово
ДТП, ГИБДД, ПДД
В октябре 2019 года пришел штраф за неправильную парковку в размере 5 тыс руб, я в ответ на этот штраф написала
Добрый день! В октябре 2019 года пришел штраф за неправильную парковку в размере 5 тыс руб, я в ответ на этот штраф написала претензию, отправила мед анализы, что мне стало плохо за рулём и я остановилась на 10 минут у этой камеры, мои претензии приняли, дали номер заявлению и с тех пор ни ответа ни привета от ампп, а штраф висит, как мне можно за истечением срока давности его убрать?
, вопрос №4063756, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что можно ссылаться что бы это предотвратить ( документы все на руках стс птс и по документам я владелец тс ) так же водитель трезвый. Заранее спасибо
, вопрос №4063460, Павел, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Пишу вопрос, наверное сложную тему: "Женщина 33 лет с её мужем рассчитывают на обеспечение многодетной семьи (3
Сделайте, пожалуйста анонимно. Здравствуйте! Пишу вопрос, наверное сложную тему: "Женщина 33 лет с её мужем рассчитывают на обеспечение многодетной семьи (3 детей: старшей 14 лет, среднему 7 лет, младшему 4 года - все они психически не здоровы) от родителей пенсионеров - инвалидов. Квартира, в которой они живут, оформлена в собственности родителей и других дочерей, потому квитанции приходят на имя мамы. Мать и отец многолетной женщины сейчас в другом городе и ухаживают за старыми тяжелобольными ум@рающими своими родителями. А многодетная её дочь с мужем при этом водят домой друзей алкашей и б@ндитов, спонсируя их. Также оправдываются, что у них постоянно нет денег на еду, лекарства детям, оплату ЖКУ. Абсолютно всё им оплачивают родители пенсионеры-инвалиды, готовые ум@реть за их обеспечение. А они в свою очередь обманывают их, оправдываясь примерно 10 лет что не получают зарплату и дети очень часто болеют и они сами, что нет времени. Итог: долг за ЖКУ за год 130.000р, на еду каждый месяц забирают у родителей пенсионеров около 40.000р. На общение о решении проблем реагируют - нет времени, дети заболели, дай денег, мы едем по делам, делают вид что у них всё стабильно и хорошо. Как поступить справедливо?"
, вопрос №4063211, Вероника, г. Воркута
Автомобильное право
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
Могу ли я управлять новым тс без страховки в течений десяти дней с момента покупки?
, вопрос №4062606, Александр, г. Льгов
Дата обновления страницы 10.03.2020