8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Путинское пособие при нулевом доходе

Добрый день. Соцзащита отказала в выплатах "путинских" пособий, "ссылаясь на неполные данные о доходах мужа". Муж не работает четыре года, справку о том, что не стоял в ЦЗН и трудовую книжку предоставили. В ЦЗН сказали, что справка о доходах с нулевым балансом - это отказ на пособие. Почему? Ведь в законе нет ссылки именно на это? Есть возможность обжаловать?

06 марта 2020, 13:35, Екатерина, г. Воскресенск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Сейчас ведь пособия выплачиваются не всем, а тем у кого доход ниже двух прожиточных минимумов. А без справок от мужа не подтвердить вообще какой доход вашей семьи. Поэтому конечно откажут. Обращайтесь в суд о взыскании алиментов с него и потом хоть справку от приставов будете приносить. И подтверждать ваш доход.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2017 года

Одобрен

Советом Федерации

26 декабря 2017 года

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

06 марта 2020, 13:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет
Добрый день! Я мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске! Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет. Вопрос у меня такой, я числюсь официально на одном месте работы, соответсвенно получаю от фсс выплаты по уходу за ребёнком, но дело в том что я приобрела бизнес и официально вышла из декрета(ребёнку 8 месяцев), выходит что я числюсь на 2 местах работы. Скажите пожалуйста теперь отменят ли мне пособия которые числиться с первого места работы!? И отменят ли путинские выплаты если мой доход ежемесячный составляет 30 тысяч рублей на меня и на ребёнка, супруга у меня нет! Астраханская область
11 декабря 2020, 21:34, вопрос №2934767, Уна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли заново собирать документы на путинское пособие после достижения ребенком 1,5 лет по новому закону ФЗ-305?
Здравствуйте. Я получаю "путинское" пособие на ребенка до 1,5 лет, так как наш доход ниже 1,5 кратного прожиточного минимума. В марте ребенку исполняется 1,5 года, в связи с вступлением в силу фз 305 от 2 августа 2019 года, хотела узнать, нужно ли нам заново собирать документы, чтобы получать пособие до 2 лет (Документы были сданы в МФЦ 7 сентября 2019 года) или нам пересчитают доход по нашим справкам, исходя из внесенных изменений, и новые документы нам нужно будет подготовить к 7 сентября 2020 года, чтобы получать пособие до 3 лет?
13 января 2020, 14:25, вопрос №2644592, Алла, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагаются ли мне путинские пособия с 2019 года, если доход позволяет это?
Я официально до декрета не работала (до этого получала путинское пособие до полутора лет) муж работает официально Ребенку только исполнилось полтора года и все выплаты мне прекратились С января вступает в силу новый закон если я подам документы в январе мне не выплатят за прошедшие полгода пособия? (Путинские до полутора лет компенстровали если подать до полугода ребенка) и вообще полагаются ли они мне если я прохожу по доходу?
24 августа 2019, 13:55, вопрос №2483885, Дарья, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Про путинское пособие
Здравствуйте, будет ли учитываться путинское пособие в доход семьи в 2019 при подачи документов доя продления?
02 августа 2019, 15:29, вопрос №2458614, Дмттрий, п. Нижнесортымский
1 ответ
Пенсии и пособия
Путинское пособие после рождения ребенка при разной прописке у родителей
Здавствуйте! Вопрос про ежемесячное путинское пособие на ребенка. Дочь беременна, осенью должна родить. Её муж прописан у своих родителей в г. Копейске. Дочь прописана у нас (родителей) в г. Челябинске. Но проживают они в своей квартире отдельно. Дочь перед декретом работала, зять работает. Совокупный доход маленький, они имеют право на получение путинского ежемесячного пособия. Вопрос вот в чем. Будет ли учитываться доход членов семьи по прописке, если молодые подадут заявление на пособие? Как лучше поступить? Может стоит выписаться от родителей и прописаться им вдвоем в своей квартире? Или все-же для пособия учитывается только доход родителей ребенка?
04 сентября 2018, 11:21, вопрос №2096520, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2020