8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок возврата просроченного непродовольственного товара

Здравствуйте!

Хотел узнать какой предусмотрен срок, в течение которого можно подать претензию продавцу на возврат средств в связи с продажей мне просроченного на момент совершения сделки купли-продажи монтажного клея? Ничего подобого в Законе о защите прав потребителей не нашел. Спасибо!

06 марта 2020, 13:22, Даниил, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
23 ЗОПП в размере одного процента цены товара ДВАЖДЫ – как за нарушение срока возврата уплаченной за товар денежной суммы, так и за нарушение срока возмещения убытков (в т.ч
В абзаце 4 п.п. а) п. 32 ППВС от 28.06.2012 № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" “… В случае, когда продавцом … нарушены сроки … возврата уплаченной за товар денежной суммы, сроки возмещения убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества … неустойка (пеня) взыскивается за каждое допущенное … нарушение …”. Означает ли это, что в иске к продавцу можно потребовать уплату неустойки по ст. 23 ЗОПП в размере одного процента цены товара ДВАЖДЫ – как за нарушение срока возврата уплаченной за товар денежной суммы, так и за нарушение срока возмещения убытков (в т.ч. судебных расходов в виде проведенной покупателем досудебной товароведческой экспертизы, а также связанных с оказанием покупателю юридических услуг)?
24 апреля, 11:04, вопрос №3032594, Александр, г. Миасс
1 ответ
Защита прав потребителей
Сроки возврата некачественного продовольственного товара
В магазин обратился покупатель для возврата некачественного продовольственного товара, но дело в том, что товар был приобретён 08.12., а возвращать он пришёл его 10.01.,срок истечения годности товара 13.01. Имеет ли он право на возврат, ведь неизвестно соблюдались ли условия хранения данного товара.
10 января 2019, 09:45, вопрос №2219475, Наталья, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Как регулируются сроки возврата денег за товар надлежащего качества?
Срок возврата денег за товар надлежащего качества? Если возвращаем сумку со всеми бирками, этикетками на товаре, не использовалась (не подошла по размерам), предъявлен чек. Возврат на 5-ый день после покупки. В какой срок обязаны вернуть деньги? Предусмотрена ли процедура рассмотрения продавцом и принятия им решения "да \ нет", или же возврат безусловный?
26 октября 2017, 07:51, вопрос №1792285, Алиса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право возврата денег, если истек срок возврата товара магазином?
Здравствуйте, истек срок возврата технически сложного товара с экспертизы,товаром пользовался два дня. После здачи товара на экспертизу,товар, в течении 21 дня не вернули в магазин из сервисного центра. Имею ли я право возврата денег и в какие сроки,нужно выехать на довольно длительный срок,в ближайшее время, а ни товара ни денег за него с магазина не получено.
22 июля 2016, 18:01, вопрос №1323263, Алексей, г. Москва
1 ответ
Все
Какой срок возврата денег за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте! Купил планшетный компьютер, через 2 дня он сломался (завис, восстановлению не поддается, не мочился, не падал, без видимых дефектов), я отнес его в магазин, в магазине написал претензию на возврат денег, и отдал планшетный компьютер на проверку качества на 10 дней, им же в тот же день. Вопрос: Какой срок возврата денег за товар ненадлежащего качества, если в магазине скажут, что проверка качества требует больше 10 дней по времени. Могу ли я потребовать через 10 дней незамедлительного возврата денег (подал заявление 18 ноября, когда требовать денег 27 или 28?), как говориться в статье 22 Закон о защите прав потребителя, и первым днем считается день подачи заявления? Или же я обязан дождаться окончания проверки качества. Спасибо!
21 ноября 2013, 14:11, вопрос №304674, Алексей, г. Нижний Новгород
8 ответов
Дата обновления страницы 07.03.2020