Отмена определения в рамках отменённого решения суда первой инстанции
Есть заочное решение суда, в котором помимо удовлетворения претензий истца было вынесено Определение (по ходатайству истца об обеспечении иска) о наложении ареста на автомобиль и ограничения на регистрационные действия с квартирой мамы (в которой есть небольшая доля) в качестве обеспечения уплаты крупного долга. Ни автомобиль, ни квартира мамы не являются объектами спора.
Судом апелляционной инстанции решение суда первой инстанции было отменено: в тексте решения была написано "Заочное решение XXX суда отменить" и вынесла новое решение, в котором было скорректировано решение суда первой инстанции. В апелляционном решении никакой речи про автомобиль и ограничение на регистрационные действия с квартирой мамы речи не шло.
Вопрос: могу ли я отменить определение вынесенное судом первой инстанции? Или, возможно, оно уже считается отменённым после отмены основного решения?
Очень прошу помощи именно практиков, т.к. читать законы я тоже умею. Спасибо.
оно не считается автоматически отмененным после отмены заочного решения судом 2 инстанции, так как был наложен отдельным судебным актом, который могут просить отменить лица, участвующие в деле, обратившись в суд его наложивший с заявлением.