Форма претензии к банку по поводу начисления 29,9% годовых по кредитной карте

Форма претензии банку Тинькофф, о том что начислял 29, 9% годовых по кредитной карте, чтоб преостановил % и оставил основной долг, те денежные средства, которыми я пользовалась

, Ксения, г. Казань
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Ксения! Вам необходимо в верхнем правом углу указать ФИО начальника отделения или просто проставить должность, если такая информация неизвестна. Обязательно внести название банковской организации.

Написать личные данные заявителя – полные фамилию, имя и отчество.
В центре сообщения указывается «Претензия».
Далее по тексту следует расписать обстоятельства, побудившие клиента написать обращение, а также перечень законов и норм, которые учреждение успело нарушить. Важно сохранить деловой тон, не забывать о хронологии изложения данных, указать имена сотрудников, которые были задействованы в процессе решения вопроса.
Опираясь на ФЗ РФ «О защите прав потребителей» необходимо попросить в течение 10 дней урегулировать вопрос. Далее следует уточнить форму ответа – обычное или электронное письмо, посредством телефонной связи, указав контактную информацию.
Ставятся дата и личная подпись отправителя.