8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли зарплата одного из супругов совместно нажитым имуществом?

Является ли зарплата одного из супругов совместно нажитым имуществом? Могут ли через суд взыскивать долг мужа по кредиту с зарплаты жены, если жена не была поручителем по кредиту? мужа?

06 марта 2020, 10:15, Оксана, г. Москва
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Да, является ч. 2 ст. 34 СК РФ.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

06 марта 2020, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Является ли теперь моя квартира совместно нажитым с мужем имуществом?
Добрый день, мною приобретена квартира до брака на девичью фамилию, далее после брака были поданы сведения в Егрн о смене фамилии, является ли теперь моя квартира совместно нажитым имуществом с мужем?
17 февраля 2020, 09:31, вопрос №2687538, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Раздел имущества
Является ли наследство по завещанию совместно нажитым имуществом?
Наследство по завещанию являетса ли совместно нажитым имуществом? Если один из супругов получает наследство второй супруг может претендовать как на совместно нажитое оспорить завещание или дарственная будет надежнее в наследовании имущества?
03 декабря 2019, 07:50, вопрос №2608008, Андрей Подвигин, г. Липецк
1 ответ
Раздел имущества
Является ли дом с участком совместно нажитым имуществом супругов?
Является ли дом с участком совместно нажитым имуществом, если земля и дом официально оформлены на сестру брата, и переоформлено на него уже готовой постройкой? Строительство дома осуществлялось мужем мы в браке. И может ли он распорядиться данным имуществом минуя меня, оформив на сына от первого брака?
13 февраля 2018, 09:42, вопрос №1906476, мария, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Является ли дом с участком совместно нажитым имуществом, если дом по дарственной передал мне отец 3 года назад, а в браке я 14 лет?
является ли дом с участком совместно нажитым имуществом дом по дарственной передал мне отец 3 года назад в браке я 14 лет
10 августа 2016, 01:56, вопрос №1341041, влад, г. Томск
2 ответа
Раздел имущества
Является ли жилье взамен аварийного совместно нажитым имуществом
Живу в аварийном доме, скоро будет расселение. Квартира не приватизирована (в связи с тем что дом аварийный). Два года назад вышла замуж, муж прописан по другому адресу. Вопрос: Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом?
10 мая 2015, 06:21, вопрос №832074, Ольга, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020