Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

4to delat s sosedjami

Zdravstvuite 4to delat esli moralno davjat sosedi.i tovareshestvo obeshjanie ne vipolnjat svoe te4et krisha

21 Ноября 2012, 17:37, вопрос №27067 Jana
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Яна!

    В соответствии со ст. 36 ЖК РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

    В силу ст. 138 ЖК РФ Товарищество собственников жилья обязано обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирном доме;

    обеспечивать выполнение всеми собственниками помещений в многоквартирном доме обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с их долями в праве общей собственности на данное имущество;

    обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью;

    То есть, ТСЖ обязано обеспечивать условия надлежащего содержания общего имущества.

    ЕСли ТСЖ заключило Договор на управление общим имуществом в доме, то Вы имеете право предъявить претензии непосредственно к ней.

    Для этого следует направить письменную претензию УК. В случае не исполнения обязательств по Договору, Вам следует подать исковое заявление.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии, а также проконсультировать

    по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    21 Ноября 2012, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats