Что можно предпринять, если учителя отказывают в исправлении оценок?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, весьма не приятная. Учителя, а это по географии и математики не дают исправить двойки, они ссылаются на то, что они рядом поставят оценку, а я хочу именно исправить и в индивидуальном порядке. Хочу чтобы мне дали задания. Что делать?

, Денис Федоров, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

В такой ситуации надо помнить, что по общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательная организация сама определяет порядок реализации образовательных программ и сама школа определяет правила выставления и исправления оценок и критерии, которыми руководствуются учителя при их выставлении по тому или иному предмету. Поэтому, лучше с родителями, надо ознакомиться с правилами школы и делать вывод о возможности оспаривания оценок и подходов учителей в установленном порядке, например, в надзорные органы.

Всего доброго!