8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти на пенсию с МВД, если мой возраст 45 лет общий стаж 28 лет?

Какой предельный возраст выхода на пенсию сотрудника мвд на сегодняшний день. Могу ли я уйти на пенсию с мвд если мой возраст 45 лет общий стаж 28 лет. МВД стаж 13 лет

Уточнение от клиента

Стаж на гражданке 15 лет, в мвд 13 лет и всё-таки какой предельный возраст выхода на пенсию 45 или 50

06 марта 2020, 11:45
Уточнение от клиента

Тоесть если мне 45 лет выслуга вся имеется но я здоров, под сокращения не попадаю, предельный возраст у меня наступит только в 50 лет.

06 марта 2020, 12:00
06 марта 2020, 09:35, Александр, г. Самара
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александр, предельный возраст выхода на пенсию сотрудника МВД зависит от имеющегося у него специального звания (генерал, полковник, майор и т.д.). Вы своё специальное звание не указали, поэтому можете сами посмотреть возраст вашего выхода на пенсию в силу статьи 88 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020) — поищите в правовых системах Гарант или Консультант и почитайтеего именно в указанной редакции). И вы не указали в вопросе, что вы имеете в виду под словами «общий стаж 28 лет».Что туда входит?

В силу подпункта а) части 1 статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» для назначения пенсии сотруднику МВД нужно иметь на день увольнения стаж не менее 20 лет на службе в органах внутренних дел,и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

В 45 лет можно выйти на пенсию в случае, если у вас плохо со здоровьем, либо вы достигли предельного возраста службы в 45 лет (есть такие органы, МЧС, например), либо вас сократили, и при этом вы имеетестаж 25 лет (условно говоря, смешанный), НО из которых не менее 12 лет и 6 месяцев у вас имеется служба в перечисленных органах (подпункт б) части 1 статьи 13 указанного закона).

Но вы не написали, есть ли у вас такие основания для назначения пенсии, как сокращение, ухудшение здоровья или достижение предельного возраста (если вы на сегодня сотрудник МВД, то 45 лет — это не предельный возраст). Поэтому точно ответить на ваш вопрос при такой скудной информации в вашем вопросе сложно. ))

06 марта 2020, 10:33
1
0
1
0

«То есть если мне 45 лет, выслуга вся имеется но я здоров, под сокращения не попадаю, предельный возраст у меня наступит только в 50 лет.?»

Да, но при условии стажа службы в МВД 20 лет. У вас выслуга в МВД только 13 лет. Если вы здоров и не сокращаетесь, и если даже вам 50 лет, но нет стажа 20 лет, вам могут отказать.

06 марта 2020, 13:37

Перечитайте ещё раз внимательно второй и третий абзац моего ответа.

06 марта 2020, 13:40
Консультация юриста бесплатно
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет для генерала, генерал-полковника, генерал-лейтенанта, генерал-майора, — 65 лет; для полковника — 60 лет; для среднего начальствующего состава, майора и подполковника — 55 лет; для иных званий -50 лет.

Пенсия за выслугу лет с учетом трудового стажа (так называемая смешанная пенсия) сотрудникам органов внутренних дел может быть назначена в 45 лет только при условии их увольнения по болезни (ограниченному состоянию здоровья) либо сокращению штатов.

Если у Вас дополнительные вопросы или Вы желаете получить помощь в составлении документов, то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

06 марта 2020, 10:55
1
0
1
0

Если у Вас звание ниже майора, то да, предельный возраст 50 лет.

06 марта 2020, 12:18
Александр
Александр
Клиент, г. Самара
Да ниже майора, а раньше тоже предельный возраст выхода на пенсию был 50 лет кто ниже майора
06 марта 2020, 12:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти на льготную пенсию, имея 31 год общего стажа?
Мне 53 года, 39 лет я живу и работаю в районе приравненному к крайнему северу. Работаю вахтовым методом в том же районе 22 года. общий стаж 31 год.Имею ли я право на льготную пенсию?
19 сентября 2018, 10:13, вопрос №2110163, Сергей, г. Стрежевой
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право выйти на пенсию в 55 лет по новой реформе?
1964 г. рождения. Мужчина. Имею морскую пенсионную льготу по выслуге (гражданская). Должен был выходить на пенсию в 2019 году, в возрасте 55 лет. Общий стаж 25 лет, чистый 12 лет. Что изменилось? Когда выход на пенсию?
29 августа 2018, 17:00, вопрос №2091907, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
Какова правильность начисления пенсии в данном случае?
Что делать если пенсионный при предоставлении документов для начисления пенсии отказывается включать стаж работы и справку о заработной плате в Эстонии с 1983-1989 г(6 лет). Все документы имеются.на пенсию вышел в июне месяце 2018 года.общий стаж 44 года.из них 6 лет работал в Эстонии.Ведь пенсия зависит от баллов,а баллы от стажа.прошу разобраться в моём вопросе.
09 августа 2018, 05:40, вопрос №2073838, Галина Патан, г. Иркутск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти раньше 55 лет на пенсию, если общий стаж 30 лет, а льготный не доработала 8 месяцев?
Я водитель трамвая, мне 47 лет я отработала 14лет 4 месяца,не доработала стаж, надо ли мне дорабатывать стаж или мне начислят пенсию в 52г?
12 января 2017, 11:05, вопрос №1497802, Светлана, г. Таганрог
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли влиять на размер пенсии категория, по которой оформлена льготная пенсия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ди влиять на размер пенсии категория, по которой будет оформлена льготная пенсия? Я проработала на флоте в плавсоставе более 10 лет, общий стаж 28 лет, имею двоих детей, один из которых инвалид детства 1 группы. Если льготная пенсия будет оформлена как матери ребенка инвалида, будет ли учитываться заработная плата плавсостава и стаж в 28 лет? Спасибо.
03 сентября 2015, 20:20, вопрос №964142, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020