8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я призвалась на военную службу из военного комиссариата, положено ли мне возмещение денежных средств за перевозку личного имущества к месту службы

Я призвалась на военную службу из военного комиссариата, положено ли мне возмещение денежных средств за перевозку личного имущества к месту службы.

06 марта 2020, 09:28, Наталья, г. Псков
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Наталья.

Обязаны компенсировать расходы по фактической стоимости перевозки личного имущества, но не более стоимости 20 тонного контейнера.

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354«О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества»

Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта.
06 марта 2020, 10:10
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Псков
Спасибо
06 марта 2020, 10:11

Не обязаны.

06 марта 2020, 10:18
Консультация юриста бесплатно
Лев Цапп
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с Прикаом Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте

Лицам призываемым на срочную военную службу возмещается только проезд

Гражданам, призванным на военную службу или военные сборы, в военных комиссариатах выдаются воинские перевозочные документы для проезда к месту прохождения военной службы по призыву или военных сборов.

Военнослужащим прходящим службу по контракту возмещается перевозка до 20 тонн личного имущества

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн* личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства (военной службы) на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного).
06 марта 2020, 10:11
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Псков
Спасибо.
06 марта 2020, 10:12
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Наталья!

Данное право дано военнослужащим по контракту в случаях, определенных приказом МО РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

При переводе у новому месту службы:

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн* личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства (военной службы) на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного).

При увольнении с военной службы

65. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

Им также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн* личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного) от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

При убытии к месту прохождения военной службы с целью заключения контракта ВПД на контейнер не выдается.

С уважением!

06 марта 2020, 10:16
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Псков
Спасибо
06 марта 2020, 10:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если перевестись на службу по контракту в Пашино, и при этом есть квартира в гражданской ипотеке в Кировском районе, положен ли поднаем, получение служебного жилья ближе к месту службы?
Если перевестись на службу по контракту в Пашино, и при этом есть квартира в гражданской ипотеке в Кировском районе, положен ли поднаем, получение служебного жилья ближе к месту службы?
30 августа 2020, 13:28, вопрос №2852083, Алена, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Положены ли мне денежные средства, накопленные на моём именном счёте?
Подскажите пожалуйста. Прослужив в ВС РФ 8 лет и уходя по оргштатным ( не хочу больше служить), положены ли мне денежные средства накопленные на моём именном счёте, которыми я не воспользовался.
04 ноября 2019, 19:50, вопрос №2575660, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли возмещение денежных средств по закону, если мастер оказал некачественные услуги?
Добрый день! Вчера я сходила на маникюр и педикюр, но не в салон, а на дом к «мастеру». На рабочей страничке в Контакте у неё прекрасные фото работ, но как оказалось после это неё работы. Услуга была оказана мне не в полном объеме , т. к было сказано, что будет ещё укрепление ногтей, которого не было, и не качественно. На следующий день у меня стало все отваливаться! Ногти в ужасном состоянии, маникюр и педикюр были выполнены не качественно! В контакте она заблокировала меня. Подскажите пожалуйста, возможно ли возмещение денежных средств по закону? Прилагаю фото 1(то что было обещано сделать) 2(то что сделала на самом деле) 3(фото на следующий день)
17 июня 2019, 14:07, вопрос №2401097, Катя Кузьмина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Доброго времени суток. Подскажите, производиться ли возмещение денежных средств страховой компанией, потраченных на сбор подачу документов в страховую компанию при ДТП, если эти услуги были платными
Компания предлагает платные услуги по подачи документов в страховую. Доброго времени суток. Подскажите, производиться ли возмещение денежных средств страховой компанией, потраченных на сбор подачу документов в страховую компанию при ДТП, если эти услуги были платными
01 ноября 2016, 16:50, вопрос №1427668, Павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли возмещение денежных средств, потраченных на дорогу в отпуск по семейным обстоятельствам?
Подскажите пожалуста, больше месяца назад у меня случилось горе, умер отец и я немедленно убыл в отпуск "по семейным обстоятельствам" за свой счет туда и обратно. Расстояние в одну сторону более 3000 км , летел из Краснодарского края в Кемерово. Положено ли мне возмещение денежных средств потраченных на дорогу? Если положено то в каком приказе это прописано.
29 июля 2016, 15:44, вопрос №1330178, Федя, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020