Действия после получения ответа на претензию о перерасчете платы за обращение с ТКО

уважаемые юристы получила ответ на свою претензию от регионального оператора о перерасчёте платы. вот какой ответ мне пришло подскажите пожалуйста что мне делать дальше.

  • IMG_1583485944532
    .jpg
  • IMG_1583744909179
    .jpg
Уточнение от клиента
и что делать со звонками от коллекторов за долг по обращению с ТКО. вся деревня не платит. всем звонят и требуют оплатить иначе приедут на дом коллектора.
, Ольга Ляшенко, г. Москва
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте Ольга.

Если вы не согласны с начисленной платой от регионального оператора то советую вам обратиться жалобой В прокуратуру где распишите ваши доводы с чем и почему вы не согласны.

Если прокуратура выявит какие-то нарушения со стороны регионального оператора то будет проведён перерасчет и виновные лица будут привлечены к ответственности.

Ну имейте ввиду что полностью отказаться от услуг регионального оператора по вывозу мусора нельзя, поэтому полностью освободить вас от обязанности оплачивать их услуги никто не сможет

Ольга Ляшенко
Клиент, г. Москва
спасибо огромное за помощь

коллекторы вам могут только звонить, приезжать и требовать долг они не в праве. Приезжать могут только приставы если уже вынесено решение суда, а коллекторы нет. Так что если вдруг к вам кто-то приедет смело вызывайте полицию