8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник 1/3 доли квартиры отсудить у меня всю квартиру?

Добрый день, владею долей 2/3 квартиры, которую подарил отец, у него есть сестра которая владеет 1/3 долей, угрожает отсудить у меня всю квартиру. Она пенсионерка не имеющая своего жилья, есть основание переживать что она отсудит у меня мою долю?

06 марта 2020, 08:25, татьяна, г. Кемерово
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

На мой взгляд, это просто пустые слова, так как основания для того, чтобы что-то отсудить у вас, отсутствуют.

06 марта 2020, 08:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На какие алименты на ребенка она может претендовать и может ли каким-то образом отсудить долю в квартире или всю квартиру?
Добрый день, у меня есть гражданская жена, и у нас ребенок 1 года. Мы разошлись после 5 лет совместного проживания. Официального дохода у меня нет, но есть неофициальный со сдачи квартиры в аренду. На какие алименты на ребенка она может претендовать и может ли каким-то образом отсудить долю в квартире или всю квартиру?
02 марта, 11:39, вопрос №2998569, Вадим, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
И могут ли собственники получить налоговый вычет с этой квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации - моей мамой 17.07.2017 г была куплена доля в квартире за 870 000 руб (комната) с использованием мат.капитала 433 026руб (кадастровая стоимость квартиры 1 379 732,93, доли - 367 551,55). С данной покупки она получила налоговый вычет с суммы, которая была внесена наличными. Далее 24.03.2018г она разделила и подарила эту долю своему супругу и 3 детям (1 из которых несовершеннолетний), кадастровая квартиры 1 379 732.93, доли - 337 575,80 , а 26.09.2020 эти доли (комната) были проданы за 1 050 000 (кадастровая стоимость квартиры - 3 478 959,99, доли 851 188,45). Следующий вопрос - нужно ли уплачивать налог с продажи комнаты? Кто из собственников должен это делать? Сколько платить? И могут ли собственники получить налоговый вычет с этой квартиры?
26 января, 13:26, вопрос №2970297, Анастасия, г. Барнаул
5 ответов
Недвижимость
Могут ли собственники меньших долей в квартире принудить собственника большей доли к продаже жилья?
Я владею долей в квартире (5/6). Два других собственника владеют долями суммарно =1/6. Квартира двухкомнатная (48 кв.м, жилые комнаты изолированные - 18 и 10 кв.м). Выделить долю =1/6 в виде отдельной комнаты возможности нет. Два других собственника итребуют продать квартиру, чтобы получить свою долю в денежном выражении. Могут ли продать квартиру принудительно против моего желания (например, по решению суда) ???.
17 марта 2019, 09:47, вопрос №2293485, Евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Могут ли отсудить часть квартиры оставленной по завещанию?
Здравствуйте. Ухаживаю за соседкой. Она одинока. Составила на меня завещание. Близких родственников у нее нет(родители умерли, замужем не была, детей нет). Есть двоюродные брат и сестра. Они общаются и иногда высылают ей деньги. Проживают в другом городе. Могут ли они после ее смерти отсудить часть квартиры или всю квартиру?
09 июня 2016, 11:18, вопрос №1279869, Елена, г. Липецк
2 ответа
Жилищное право
Может ли собственник 1/3 доли квартиры сдать всю квартиру в аренду?
Добрый день!В июне умерла бабушка. По закону к наследству предполагается 2/3 доли 2-х комн квартиры между 3-мя детьми. При этом один из детей владеет 1/3 доли данной квартиры.Может ли собственник 1/3 доли квартиры сдать всю квартиру в аренду до вступления в наследство на 2/3 доли бабушки? Один из детей (не имеющий доли) против сдачи в аренду. Спасибо!
02 октября 2015, 13:18, вопрос №994248, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020