8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с ипотекой в случае моего призыва в армию?

здравствуйте. снялся с воинского учёта т. к. имею вид на жительство в Казахстане. по причине работы в России на вахте, придётся от него отказываться соответственно прописываться на территории РФ и вставать на воинский учет. Вахта у меня 2 месяца на 1. так как у меня нет в России места где жить то придётся брать ипотеку. вопрос: как будут проходить призывные мероприятия в моем случае. что будет с ипотекой в случае моего призыва в армию? так как у меня никого в России нету, то армия не вписывается в мою жизнь. насколько правоприемлемо будет иметь место жительства в одном субъекте РФ, и временную регистрацию в другом субъекте?

06 марта 2020, 08:12, alex, Алматы
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы являетесь гражданином РФ, то обязаны служить в армии. Что касается ипотеки, то если вы заключите такой договор, то придется исполнять его условия, а именно — платить по кредиту

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются…

Вы можете быть зарегистрированы по месту жительства в одном субъекте РФ и по месту пребывания в другом.

06 марта 2020, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Доставка судебных повесток и что будет в случае неявки ответчика в суд?
Добрый день. Хочу подать иск на клиента, который недоплатил мне за услуги. Собираюсь заверить у нотариуса переписку в ватсап, в ней есть паспорт данного лица. Я знаю адрес прописки ответчика, но фактически он там не проживает, это квартира его родителей и он там, скорее всего, временно прописался. Через месяц, два возможно выпишется. Фактически проживает в Москве и вероятно скоро там пропишется, по неизвестному мне адресу. Мой вопрос - не помешают ли эти обстоятельства с пропиской и фактическим проживанием ответчика получить мне с него по суду недоуплаченные деньги? Будут ли судебные письма считаться доставленными и что будет в случае неявки ответчика в суд?
16 октября 2020, 04:58, вопрос №2887379, Роман, г. Новосибирск
3 ответа
Семейное право
Что будет наследством для моих детей в случае моей смерти?
Я состою во втором браке. У меня и мужа свои взрослые дети. В браке приобретена машина и оформлен дом, все на мужа. Что будет наследством для моих детей в случае моей смерти?
09 октября 2020, 00:18, вопрос №2881489, Лилия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: что нужно сделать, что бы в случае моей и его смерти, его сын не претендовал на мою квартиру, а все осталось бы моей дочери
Здравствуйте, у меня квартира в собственности, я единственный собственник, за квартиру выплачиваю ипотеку. Собираюсь замуж, у будущего мужа сын от первого брака. Вопрос: что нужно сделать, что бы в случае моей и его смерти, его сын не претендовал на мою квартиру , а все осталось бы моей дочери. И как вообще мне обезопаситься от его родственников. Если есть варианты кроме завещания, просьба про них подробнее.
04 августа 2020, 10:04, вопрос №2835378, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Что будет в случае, если я не направлю в адрес полиции требуемые документы?
При нахождении в Тверской области в новогодние каникулы на принадлежащем мне автомобиле ночью разбили правое зеркало заднего вида стоимостью 15000 руб. Я написала заявление в местный пункт полиции. Сегодня я получила запрос о предоставлении следующих документов: объяснительную о значимости для меня ущерба, размере ежемесячного дохода и справки с места работы о размере моей заработной платы. Ответьте мне пожалуйста, правомерно ли требование о предъявлении данных документов и обязана ли я их предоставлять? Что будет в случае, если я не направлю в адрес полиции данные документы?
07 февраля 2017, 19:24, вопрос №1530207, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что будет в случае неявки истца по бракоразводному процессу на второе заседание суда?
Добрый день! Просьба подсказать по сложившейся ситуации. Истец-жена, ответчик-муж. Состоялось 1 заседание суда о бракоразводном процессе. Истец согласен, ответчик согласен, написал согласие о разводе. Назначили повторное заседание через месяц, сказав забрать документы о разводе. Что будет в случае неявки истца? Что будет в случае неявки истца, если ответчик придет и будет настаивать о разводе?
07 ноября 2015, 15:12, вопрос №1032416, Алла Савельева, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020