8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой форме подать заявление в суд?

В общем ситуация такая... У меня родители в разводе еще с 2010 года примерно, у меня 2 брата (10 и 16 лет), жили с матерью, но в 2014 году я свалил к отцу (отец все это время материально помогал, но никаких квитанций и прочего не было, просто приезжал, давал денежку грубо говоря на руки, ну и все). Так вот, я свалил, прожил примерно полгода, у мамы начались проблемы с алкоголем, продолжалось полгода это, отец пошел в суд, подал заявление, чтобы дети по закону были с ним. Все, суд все утвердил, мы переехали все к нему. Это считай уже в 2015 году было. Сейчас как бы жили, все норм, и тут на отца выходят пристава, говорят у вас мол задолженность охеренно большая по алиментам (все это время с 2010 года по 2020 пристава думали что мы проживаем с матерью, а отец вообще ни копейки не выплачивал), уже арест на машину наложили, сегодня вот опись уже хотели писать, но так как им мы описали ситуацию, нам дали время одну неделю, через неделю нужно им принести бумаги/доказательства, что это не так, и копию какого-то заявления с печатью, которое нужно подать в суд. Потом вроде как приостановят на время.Сейчас уже на неделе пристава хотят забрать машину. В каком порядке это все делать? Откуда копать документы? В какие органы обращаться? Но главный вопрос - по какой форме подать заявление в суд? Потому что ходил к приставам, там сказали что если в течении недели принесу им заявление с печатью из суда, то дело по алиментам приостановят до завершения суда. Иначе машину заберут уже в следующий вторник.

Показать полностью
, Антон Фомин, г. Улан-Удэ
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Я так понимаю мать обратилась в суд с иском о взыскании алиментов и Вас о деле не уведомили. Вам необходимо у пристава узнать наименование исполнительного документа и суд, который его вынес. После этого обратиться в суд и выяснить уведомляли Вас о деле или нет. Далее, нужно подать апелляционную жалобу и ходатайство о приостановке исполнительного производства. Как ходатайство удовлетворят принести документ из суда приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2020