По какой форме подать заявление в суд?

В общем ситуация такая... У меня родители в разводе еще с 2010 года примерно, у меня 2 брата (10 и 16 лет), жили с матерью, но в 2014 году я свалил к отцу (отец все это время материально помогал, но никаких квитанций и прочего не было, просто приезжал, давал денежку грубо говоря на руки, ну и все). Так вот, я свалил, прожил примерно полгода, у мамы начались проблемы с алкоголем, продолжалось полгода это, отец пошел в суд, подал заявление, чтобы дети по закону были с ним. Все, суд все утвердил, мы переехали все к нему. Это считай уже в 2015 году было. Сейчас как бы жили, все норм, и тут на отца выходят пристава, говорят у вас мол задолженность охеренно большая по алиментам (все это время с 2010 года по 2020 пристава думали что мы проживаем с матерью, а отец вообще ни копейки не выплачивал), уже арест на машину наложили, сегодня вот опись уже хотели писать, но так как им мы описали ситуацию, нам дали время одну неделю, через неделю нужно им принести бумаги/доказательства, что это не так, и копию какого-то заявления с печатью, которое нужно подать в суд. Потом вроде как приостановят на время.Сейчас уже на неделе пристава хотят забрать машину. В каком порядке это все делать? Откуда копать документы? В какие органы обращаться? Но главный вопрос - по какой форме подать заявление в суд? Потому что ходил к приставам, там сказали что если в течении недели принесу им заявление с печатью из суда, то дело по алиментам приостановят до завершения суда. Иначе машину заберут уже в следующий вторник.

, Антон Фомин, г. Улан-Удэ
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Я так понимаю мать обратилась в суд с иском о взыскании алиментов и Вас о деле не уведомили. Вам необходимо у пристава узнать наименование исполнительного документа и суд, который его вынес. После этого обратиться в суд и выяснить уведомляли Вас о деле или нет. Далее, нужно подать апелляционную жалобу и ходатайство о приостановке исполнительного производства. Как ходатайство удовлетворят принести документ из суда приставам.