8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли изменение получателя алиментов при добровольной оплате?

Добрый день! После развода с супругой дети остались с ней. Живут в квартире её родителей. Алименты выплачваются мной добровольно в размере 1/3 дохода по заявлению в бухгалтерию по месту работы. В настоящее время бывшая супруга нигде не работает, алименты тратит на себя, дома появляется раз в 1-2 недели. Фактически детей обеспечивают её родители на пенсию. Хочу написать заявление в бухгалтерию на изменение реквизитов и перечислять деньги напрямую бабушке. Как мне обезопасить себя, чтобы в дальнейшем не признали меня неплательщиком алиментов?

06 марта 2020, 06:38, Геннадий, г. Тюмень
Евгений Дементьев
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Желательно узаконить оплату алиментов нотариальным соглашением. В ходе оплаты, указывайте наименование платежа «алименты». С уважением.

06 марта 2020, 06:43
0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Тюмень

Нотариального соглашения не получится, т.к. бывшая супруга на это не пойдёт.

06 марта 2020, 06:53

Тогда просто при любом перечислении денежных средств указывайте наименование платежа. Для того, что бы перечислять денежные средства именно бабушке необходимо тогда тольтко судебное решение

06 марта 2020, 06:56
Консультация юриста бесплатно
Владислав Казачков
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий!

Если Ваша бывшая супруга не согласна добровольно отказаться от алиментов, что вполне понятно, Вам остается решать данный вопрос через суд.

Надеюсь моя консультация была полезной для Вас. В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, составления исковых и иных документов, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков

06 марта 2020, 06:59
0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.5 рейтинг

Здравствуйте,

Согласно п.2 ст. 60 СК РФ

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Бабушка и дедушка не являются законными представителями ребенка, поэтому алименты им выплачиваться не могут. Выплаты бабушке будут не алиментами, мать сможет взыскать алименты через суд.

Если мать появляется несколько раз в месяц, детей вы можете забрать и взыскать алименты с матери.

С уважением, Андрей Козырев

06 марта 2020, 07:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли прописать в мировом соглашении оплату задолженность по алиментам за прошлые 5 лет на 3-их детей или в твердой денежной сумме, если ответчик согласен
Возможно ли прописать в мировом соглашении оплату задолженность по алиментам за прошлые 5 лет на 3-их детей или в твердой денежной сумме, если ответчик согласен
17 ноября 2020, 18:12, вопрос №2913756, Яна, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Может ли истец (получатель алиментов) претендовать на долю дома в котором прописан я?
Здравствуйте, я плачу алименты. Может ли истец (получатель алиментов) претендовать на долю дома в котором прописан я? Собственником дома является другой человек
21 июля 2020, 05:27, вопрос №2825649, Рамиз, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Алименты
Возможно ли изменение размера алиментов?
Здравствуйте. Подала в суд на рассмотрение изменения размера алиментов от бывшего мужа. Платил 1000! рублей и то, не регулярно. Суд перенёс заседание, попросив справку о доходах Нынешнего мужа. Зачем им эта справка и стоит ли её нести! Как быть на следующем заседании?
20 сентября 2019, 09:52, вопрос №2517772, Мария, г. Оренбург
2 ответа
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если отчество ребенку я дала свое?
Здравствуйте. В общем получилось так, что я забеременела в 13, а родила в 14, ему на тот момент было 16(это было по добровольному согласию). Сейчас ребёнку уже пол года. Отец ребёнка курит и его привлекали к уголовной ответственности за половую связь со мной, но наказания он не понёс. В браке не были. Могу ли я на этом основании запретить ему видеться с дочерью? И возможно ли подать на алименты если отчеству ребёнку я дала своё?
13 августа 2019, 12:50, вопрос №2470628, Инна Кислова, г. Серафимович
1 ответ
Алименты
Возможно ли изменение суммы платежа по алиментам?
Здравствуйте. В разводе, двое детей. Выплачиваются алименты в размере 33% от зп. На данный момент повторно женат, ожидаю рождения ребенка. Возможно ли изменение суммы платежа по алиментам?
24 мая 2018, 06:01, вопрос №2004853, Алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020