8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне по закону можно вернуть свои деньги?

общем теперь я хочу отменить свами работу, потому что на остальных расходов нету у меня денег... как мне получить обратно деньги которые 25.000

06 марта 2020, 06:36, Мухаммет Чарыев, п. Воронеж
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг.

Вы можете обратиться к своему контрагенту с письменным заявлением, в котором сообщить о своем отказе от исполнения договора Об оказании услуг и потребовать деньги, если работа так и не была выполнена исполнителем. Принудительно взыскать деньги можно на основании судебного решения.

06 марта 2020, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как, согласно закона могу вернуть свои деньги?
Добрый день! Согласно обременения жилого помещения, занял денежные средства(д.с) физ.лицу, уже год человек не отдаёт д.с., как, согласно закона могу вернуть свои деньги? Спасибо
09 июня, 11:55, вопрос №3052428, Dilon Danis, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как теперь можно вернуть свои деньги без договора?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть свои деньги. С ИП была договоренность в устной форме о ремонте кухонного гарнитура, я оплатила переводом на карту 60% от суммы, выдали корешок квитанцию об оплате. Срок изготовления был 10 дней, прошло уже 25 дней, постоянно у него какие-то проблемы то в личной жизни, то в бизнесе. Обязательство не выполняет, предоплату получил, договор не заключили, т.к. мелкосрочный ремонт мебели. Как теперь можно вернуть свои деньги без договора?
02 декабря 2020, 07:17, вопрос №2925587, Екатерина, г. Томск
5 ответов
Защита прав потребителей
Законны ли действия турагента и как мне можно вернуть свои деньги?
Добрый день. В февраля 2020 года я оплатила турагента сумму 117 тысяч за поездку в Тунис на июнь 2020 года Кассовый чек и договор турагента мне не выдал, ссылаясь на занятость. После и вовсе перестал выходить на связь, телефон недоступен. В августе 2020 через знакомых узнала другой телефонный номер данного турагента. Путем сложных переговоров 12 августа 2020 года турагента выдал мне мой договор от 27 февраля, кассового чека нет, есть расходник ( является ли это документом?) 13 августа 2020 турагента снова заблокировал мой номер телефона, перед этим заявив, что мои деньги лежат на депозите туроператоры и если надо обращайтесь к нему, а не ко мне. Законны ли действия турагента и как мне можно вернуть свои деньги?
16 августа 2020, 04:05, вопрос №2842951, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Как можно вернуть свои деньги и каковы последствия?
Здравствуйте, у меня такая проблема :на эмейл пришло сообщение о подарке и просьба перейти по ссылке, я перешла. Передо мной появились три подарочных коробки, нажала на одну-выиграла деньги и так три раза, общая сумма выигрыша составила 2450 долларов США. Не поверила, но на следующий день (по своей же любознательности) решила дальше продолжить, где мне требовалось перевести мои личные деньги на счёт через киберплат 178р. я перевела, в дальнейшем перевести 488р для получения выигрыша перевела через смс, все чеки у меня есть включая скриншо ты, в данный момент третий час в платёжной системе идёт проверка получения платежа. Думаю что это мошенники. Как мне можно вернуть свои деньги?
17 октября 2018, 02:40, вопрос №2136768, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Как можно вернуть свои деньги и вернуть товар?
Здравствуйте. Увидела объявление о продаже игрушек: написано было: в коробке 164 игрушки и аксессуары. Объявление было выставлено 8октября в 16.22. Я написала продавцу в ночь с 8 на 9 октября,что куплю все. 9 числа списывались по поводу товара. Продавец говорила мне,что многие звонят,не знает что делать. Я подняла сама цену. Перевела деньги. Часть игрушек мне показали на фото. Получаю посылку,а там вместо 164 игрушек-65 и никаких аксессуаров и даже те,что были мне показаны на фото отсутствуют. Продавец утверждает,что мол уже люди покупали(хотя время было мало для продажи), но мне она ничего об этом не говорила и деньги взяла за весь товар,указанный в обьявлении. Как можно вернуть свои деньги и вернуть ей товар?
08 ноября 2017, 23:50, вопрос №1805975, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020