8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли организации получать лицензию на закупку, хранение этилового спирта в технических целях?

Вопрос: Необходимо ли организации получать лицензию на закупку, хранение этилового спирта в случае, если планируется хранение этилового спирта, используемого для технических целей в обьеме 5 литров?

, Анна, г. Норильск
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Добрый день ! 

Виды
деятельности, связанные с этиловым спиртом и подлежащие лицензированию, указаны в ст. 18
Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее — Закон).

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона лицензированию подлежат виды деятельности, связанные с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в целях

использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с
производством указанной продукции целях) и розничной продажи спиртосодержащей продукции. Таким образом, п. 1 ст. 18 Закона не предусматривает лицензирование закупок этилового спирта, используемого в технических целях. 

Вместе с тем в отношении хранения этилового спирта, который планируется использовать в технических целях, Закон не предусматривает при лицензировании такого вида деятельности, как хранение этилового спирта, исключений в части хранения этилового спирта, используемого для технических целей, поэтому получение лицензии на хранение этилового спирта, используемого для технических целей, необходимо (п. 2 ст. 18 Закона).

Всего доброго ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И могу ли я потребовать с организации компенсацию в разнице зарплаты за прошлые годы?
Здравствуйте.Я работаю главным бухгалтером. Два года назад у нас уволился бухгалтер по зарплате.Ее работу выполнять стала я за доплату.Нагрузка была большая,поэтому мы взяли бухгалтера по зарплате из другой организации по совместительству.оплату она получала больше ,чем я доплату в 2 раза.с этого года она попросила оплату в 3 раза больше.Руководство пошло на ее условия.Правомерно ли это, что она получает за эту же работу ,что и я выполняла, больше зарплату ?и могу ли я потребовать с организации компенсацию в разнице зарплаты за прошлые годы?
, вопрос №3999734, Мария, г. Йошкар-Ола
Недвижимость
Вопрос необходимо ли в моем случае меры до судебного урегулирования спора?
Добрый день. В настоящее время я готовлюсь к подаче иска в суд по вопросу о разделе лицевого счета и оплаты задолженности по вопросу о разделе лицевого счета и оплаты задолженности по коммунальным платежам. Вопрос необходимо ли в моем случае меры до судебного урегулирования спора?
, вопрос №3999640, иван, рп. Монино
2400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Существует ли вариант сохранить за собой "мощность", но без оформления "по реконструкции"?
Добрый день. Кратко, вопрос такой : "как лучше оформить снос дома и постройку нового и не потерять газ" Детали: Новая Москва. СНТ, Имеется участок с зарегистрированным домом (двухэтажный 90м2) и подключенным газом (мощность котла 24квт). Планирую снести дом и построить новый чуть подальше в глубь участка и побольше (двухэтажный 200-250м2). Поговорил с председателем, узнал от него, что мощности газа на пределе, поэтому лучше все делать по реконструкции, дабы не потерять газ. НО оформлять по реконструкции сильно не хочется, т.к. хочу льготную ипотеку(it/семья) на строительство, а банки, насколько я знаю, не дают кредит на реконструкцию (требуют чистый участок) Вопросы: 1. Достаточно ли перекрыть газ(заглушку) на цокольном вводе через фирму ВДГО (мосгаз), получить акт об отключении и с этим актом уже получать разрешение на снос ? надо ли уведомлять ГРО об этом ? И если надо, то см. п2 2. Имеет ли право ГРО затребовать техническое отключение ? т.е. заставить перекрыть газ вне моего участка(мол это опасно оставлять трубу с газам торчащую наружу) Тут я переживаю не столько за стоимость отключения/подключения, сколько за то, что я могу потерять мощность, а потом (спустя время, когда построю дом) газовики скажут, недостаточно мощности мол, и технического подключения не получится. 3. Ну и хочется совета, как вообще лучше в этом случае поступить ? Очень хочется узнать ответы на такие вопросы: 1. Как достоверно узнать, действительно ли мощности на пределе ? Куда писать ? И сколько будет стоить расширить мощности ? 2. Предположим я решил строиться по реконструкции: - временно отключил дом от газа без расторжения договора - снес дом, построил новый - решил подключить новый дом к газу. Очевидно будет более мощный котёл, требующий бОльших мощностей газа(которых вроде как не хватает), не будет ли у меня проблем с этим ? 3. Существует ли вариант сохранить за собой "мощность", но без оформления "по реконструкции" ? С реконструкцией не хочется возится, потому что буду привлекать кредитные средства под строительство. И вроде как под реконструкцию кредит сложнее получить.
, вопрос №3998305, Артем, г. Москва
Пенсии и пособия
Когда он умрет могу ли я получать и дальше его пенсию, те была на его иждивении
У меня отец 90 лет инвалид первой группы, мне 50 лет я уволилась, чтобы ухаживать за отцом ( у него ампутирована одна нога). Когда он умрет могу ли я получать и дальше его пенсию, те была на его иждивении
, вопрос №3997393, Алевтина, г. Саратов
Нотариат
Обязательно ли вообще получать этот документ?
Добрый день. Нотариус сформировал квитанцию на оплату гос.пошлины за регистрацию права.Вопрос почему квитанцию необходимо оплатить в течении 5 дней и обязательно ли получать выписку из ЕГРН у нотариуса или можно получить ее бесплатно? Обязательно ли вообще получать этот документ?
, вопрос №3996519, Екатерина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 06.03.2020