8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Подобное требование предъявлено впервые, хотелось бы знать с какой предположительной целью?

Для получения заказа на проект заказчик потребовал паспортные данные и диплом для внесения в его штатное расписание для своей отчетности перед уже своим заказчиком, притом, что я не числюсь в его организации. Обычно проектирую на условиях устной договоренности. Подобное требование предъявлено впервые, хотелось бы знать с какой предположительной целью?

06 марта 2020, 04:45, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

добрый день.

А вы у организации не спрашивали?

Чем заказчик мотивирует данное требование?

Возможно это одно из обязательных условий проекта — требования к квалификации и личности исполнителя.

06 марта 2020, 05:16
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброе утро. Внесением в штатное расписание для отчетности перед своим заказчиком.
06 марта 2020, 05:43
Внесением в штатное расписание для отчетности перед своим заказчиком.

Екатерина

Вероятнее всего — это одно из условий заказа.

В том случае если к исполнению заказа привлекается третье лицо, заказчик может поставить условие, если ему важна личность исполнителя о предоставлении о нем сведений.

По смыслу ст. 704 ГК РФ

1. Если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика — из его материалов, его силами и средствами.

Вероятнее всего в договоре предусмотрена оговорка о возможности привлечения третьего лица, в связи с чем и возникла необходимость его проверки — не думаю, что для Вас это несет какие-то негативные последствия.

06 марта 2020, 06:21
Консультация юриста бесплатно
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Добрый день! Если у Вашего Заказчика, который является Исполнителем по другому договору на выполнение работ по проектированию, ограничены условия по привлечению к выполнению третьих лиц (Если рассматривать общие положения по исполнению договора на услуги

ГК РФ Статья 780. Исполнение договора возмездного оказания услуг

Если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично.)

то для исполнения условий того договора, Ваш Заказчик вероятно с Вами желает оформить отношения по договору, для чего и нужны паспортные сведения и данные диплома. Договор с Вами Заказчик так же может использовать для подтверждения расходов и уплаты налогов за Вас в соответствии с НК РФ. На данный период если Вас хотят оформить по штатному расписанию, то должны заключить трудовой договор на постоянной основе или на период срока выполнения заказа. При этом для оформления должны быть истребованы документы согласно ТК РФ

Среди которых так же указан и документ об образовании:

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора.

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
06 марта 2020, 05:48
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Комментарий по составлению штатного расписания был таким: «чтобы не составлять договор» и «документ нужен для внутренней отчетности организации.
06 марта 2020, 06:00

Предположу, что Заказчик желает отчитаться перед своим Заказчиком о том, что выполняет работы (услуги самостоятельно) без привлечения 3-х лиц, дабы не нарушать условия своего договора. То есть без намерения с Вами заключать какой либо договор.

06 марта 2020, 06:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотелось бы знать, насколько законны требования различных организаций, при предоставлении своих услуг
День добрый! Хотелось бы знать, насколько законны требования различных организаций, при предоставлении своих услуг, требовать номер телефона, и конкретно мобильного, а в случае его отсутствия (вообще телефона) отказывать в услугах? Тот же МФЦ, отказывает если нет номера. Иметь телефон или нет - это ведь индивидуальное желание каждого человека. И заставить никто не имеет права - пусть тогда и оплачивают. Есть какие-нибудь законы, с которыми можно ознакомиться, по данному вопросу. Спасибо.
17 декабря 2020, 07:56, вопрос №2939355, Влад, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Также хотелось бы знать по каким статьям идёт нарушение - мошенничество?
Необходим был ремонт принтера, нашла в интернете сайт, где указывалось, что они починят принтер, быстро. Связалась по телефону: спросили адрес, в чем проблема, сказали, что примерно стоить будет 1000 руб, ремонт делают на дому и в самых крайних случаях забирают технику в сервис. Указала удобный день - воскресенье. Мастер не приехал, а на звонки никто не отвечал. Уже начала искать другого мастера, но вдруг в понедельник в 19:00 вечера мастер позвонил по факту, что уже находится рядом с домом. Делал ремонт очень долго почти 3 часа, и в итоге сказал, что необходимо забрать деталь и почистить её +1200. Подписала договор, где было написано, что ремонт проводится 1-2 дня и мастер уехал. Прошли 3-4 дня никаких ответов, стала звонить по телефону с сайта, они говорят, мы просто кол-центр, ничего не знаем. На договоре тоже был телефон именно сервиса, позвонила на него, ответили. Женщина сказала, что мастер заболел и ему нужно писать по вопросам на почту прикладывая скан договора. Написала, мне ответили, что завтра свяжутся, прошла ещё неделя, никаких звонков. Снова пишу на почту, спрашиваю, что там с ремонтом, не отвечают долго, а потом снова: «я передам, чтобы с вами связался менеджер». Пыталась звонить на телефон сервиса или кол-центра, все номера «вне зоны доступа». Так прошло уже 3 недели, и я полагаю, что запчасть мне никто не вернёт, а она достаточно дорогая. Как мне быть, если сервис на обратную связь не выходит, ремонт не делает, и часть принтера не возвращает? Также хотелось бы знать по каким статьям идёт нарушение - мошенничество?
29 октября 2020, 11:34, вопрос №2898615, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Хотелось бы узнать, какие банки предоставляют подобную услугу?
Добрый день!Какой банк может оказать услуги покупки долевой части у собственника?1/2 квартиры принадлежит мне,но,к сожалению,полноценной продажи не выходит из-за отказа продажи со стороны второго собственника.Хотелось бы узнать,какие банки предоставляют подобную услугу?Спасибо.
02 сентября 2020, 10:57, вопрос №2854011, Елизаветa, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Хотелось бы знать на каком основании супругу не выдают эту справку?
Здравствуйте. Моему законному супругу не выдают в паспортном столе справку о составе семьи. Прописки у нас с ним разные, собственность моя. Хотелось бы знать на каком основании супругу не выдают эту справку?
28 июля 2020, 04:25, вопрос №2830527, Ангелина, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Хотелось бы знать в каком случае я Обязан явиться на допрос,что для этого должен иметь следователь?
Здравствуйте! Я нахожусь в Москве и имею предположения что меня скоро без основания вызовут к следователю в прокуратуру в Дагестан.Скажем так у заявителя есть знакомства. Хотелось бы знать в каком случае я Обязан явиться на допрос,что для этого должен иметь следователь? Я Готовлюсь к защите,человек вложил деньги вместе со мною в один и тот же частный бизнес,после банкрота оставив "бизнес" мне,захотел свою долю обратно,я по возможности небольшими частями отдаю в течение года,но это жадного напарника моего бывшего не устраивает и он начал давить морально.получив отпор решил он воспользоваться контактами и пугнуть статьей мошенничество)))
17 декабря 2014, 16:01, вопрос №658317, Ashab Ashabov, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020