8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исчисляется медицинский стаж медсестер в сельской местности?

Здравствуйте !!! Стаж медицинских сестер в сельской местности считается как 1год за 1 год и 3 месяца в настоящее время

05 марта 2020, 21:48, галеева сагадат абузаровна, г. Самара
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В чем Ваш вопрос заключается? Если Вы имеете ввиду выход на пенсию, то тогдаесли Вы работали только в сельских лечебных учреждениях, то стаж в льготной исчислении применяется только до 1 ноября 1999 года. При этом для права нужно 25 лет медицинского стажа.



Если работа протекала в учреждениях как в селе, так и в городе, то стаж в льготном исчислении (но только за периоды работы в селе, разумеется) берется по настоящее время. При этом требуется 30 лет медицинского стажа.

06 марта 2020, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить земельный участок медицинскому работнику в сельской местности?
Работаю в сельской местности средним медицинским работников более 5 лети с 2013 года. Возраст 26лет . Проживаю в Республике Дагестан.Имею ли я право получить земельным участок в этой же сельской местности как медицинский работник.Если да то в какой форме написать заявление .Заранее спасибо .
01 июня 2018, 12:40, вопрос №2013279, Джульяна, г. Махачкала
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия по медицинскому стажу
Здравствуйте! Я работаю медицинской сестрой. С 5.05.1994 года по настоящее время; время декрета 2 года 6 мес. Больница находится в сельской местности на Крайнем Севере. Я хочу начисления пенсии по выслуге лет как медицинский работник. Совмещаются ли две льготы вместе при начислении пенсии: Крайний Север и сельская местность? , Так к моему медицинскому стажу по сельской местности будет ещё плюс применён коэффициент 1 год за 1,3 года Крайнего Севера? В пенсионном фонде сказали что это две разные льготы . Что можно начислить только по одному из них...?
11 апреля 2018, 11:25, вопрос №1963762, Ольга, г. Уфа
7 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли льготы по коммуналке медработникам-пенсионерам в сельской местности?
Добрый день ! Медсестра, 40 лет стаж в сельской местности в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Дом без центрального отопления (дрова, электроэнергия). После выхода на пенсию какие положены льготы по коммунальным платежам, (компенсация за отопление)? Спасибо!
05 апреля 2018, 09:52, вопрос №1957571, Сергей, г. Красноярск
3 ответа
Пенсии и пособия
Получение льготной пенсии в сельской местности
У меня смешанный стаж 1995-1998- слушатель военно медицинского факультета при СГМУ (г. Самара); начальник медицинской службы Дизельной подводной лодки 1998- 2003 (г. Владивосток); врач отделения анестезиологии и реанимации медицинский батальон (Тоцкое-2 Оренбургская обл) 2003-2004; начальник офтальмологического отделения военного госпиталя Тоцкое-2 2004- 2009; врач- офтальмолог гражданский персонал Травматологического, хирургического отделения военного госпиталя (филиала №5 военного госпиталя) Тоцкое- 2 с 2009 по настоящее время. Сколько требуется еще стажа в сельской местности для получения льготной пенсии?
06 сентября 2017, 16:08, вопрос №1744768, Валера, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Как исчисляется стаж льготной пенсии медицинского работника, в сельской местности?
Здравствуйте,хотел бы узнать, как исчисляется стаж льготной пенсии медицинского работника в сельской местности, 1.1 год или 1.3
21 сентября 2016, 07:36, вопрос №1383920, Алексей, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020