Арестуют ли вторую карту?

Если арестована карта и с нее снимать часть зарплаты, если я сделаю другую карту и оформлю на себя, то эту карту тоже арестуют ?

, Вадик Свищёв, г. Пенза
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Вадик!

Приставы имеют прямую связь со Сбербанком. Так же они делают запросы в банки того города, где вы живете с целью выяснения наличия у вас счетов. Поэтому если сделают запрос на предмет наличия счетов в банке, то наложат арест на счет. Если уж делать счет, то не на себя. Если можете договориться с работодателем, то он может вас оформить на какую-то определенную сумму, а остатки может вам выдавать либо наличкой, либо на счет другого человека.