8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда по выплате кредита?

Добрый день! С февраля 2019 года я нахожусь в декрете. Есть кредит в банке. Платеж был по 10000 рублей в месяц. В данный момент я не плачу кредит и банк подал в суд. Официальные выплаты по декрету 10000 рублей, я не замужем, у меня 2 детей. Исполнительное производство у меня от 20.01.20, писем судебных я не получала, так по месту жительства я не проживаю и с сентября я не прописана там. Как обжаловать решение суда?

05 марта 2020, 18:53, Александра, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Подать апелляционную жалобу или заявление об отмене судебного приказа, в зависимости от того, какой судебный акт был принят + нужно восстанавливать сроки на обжалование, так как они уже пропущены

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

05 марта 2020, 19:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как я могу обжаловать решение суда о выплате задолженности?
На сайте госуслуг узнала о судебной задолженности . Понимаю о чем речь, задолженность по банковскому кредиту , взятому 10 лет назад, 8 лет со мной никто не связывался из банка, более того никакой повестки в суд не было. Как я могу обжаловать решение суда о выплате задолженности, учитывая , что в 10 дневный срок я не успеваю, т.к в связи с эпид обстановкой в стране в суде нет приема граждан
03 апреля 2020, 05:24, вопрос №2731386, ольга, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли обжаловать решение суда о выплате процентов по ипотеке за два года после предыдущего суда?
Я брал ипотечный кредит,платил два года,но потом из-за сложной жизненной ситуации перестал платить.Банк подал на меня в суд с требованием выплатить всю сумму с процентами на текущую дату.Иск банка был удовлетворен и решение суда было передано для исполнения в службу судебных приставов. Через два года мне приходит письмо из банка,что они расторгают со мной договор,и просят возместить через суд еще проценты за два этих года,но не писем,не смс за эти два года о просроченной задолжности не было,я то думал что банк расторгнул договор т.к подал иск на всю сумму. Судом заочно вынесено решение о выплате процентов,я в замешательстве! Могу ли я обжаловать решение суда?
09 декабря 2019, 14:46, вопрос №2614846, Александр, г. Вологда
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать решение суда при взыскании задолженности?
Сбербанк подал на нас в суд за задолженность умершего отца. Кредит был застрахован в Сбербанк страхование. Отнесли свидетельство о смерти в сбербанк через 2 месяца после смерти. В течение 4 месяцев ( в том числе 2 месяца после предъявления свидетельства о смерти) начислялись проценты на просроченную задолженность. Почему они не списали все эти проценты? Или почему они не списали проценты хотя бы за 2 месяца после предъявления? Затем они начисляли срочные проценты на сумму просроченной задолженности до момента решения суда. Правильно ли это? Суд решил, что мы как раз должны эти срочные проценты и возвращаем. Но за что эти проценты, если кредит застрахован? Страховая выплатила задолженность на момент смерти (как и должна была), Но произошло это перед решением суда, так как мы не знали. что мы должны подавать документы для выплаты страховки. Можно ли обжаловать решение суда, списать максимум процентов и как это сделать?
16 марта 2018, 06:31, вопрос №1936495, Виктор, г. Уфа
5 ответов
Взыскание задолженности
Прошёл суд без меня, можно ли обжаловать решение суда?
Здравствуйте! Можно ли обжаловать решение суда по кредиту? Суд прошёл , уведомлений о суде не было, решение прислали письмом...
09 ноября 2016, 09:04, вопрос №1435342, Надежда, г. Волгоград
3 ответа
Кредитование
Как обжаловать решение суда по кредиту?
Как оспорить решение суда по кредиту, если я не была в курсе о процессе? Не получала повесток. Какие доводы привести? Я мама троих несовершеннолетних детей, нахожусь в декретном отпуске. Как будут взыскаться с меня кредитные платежи? Зп я пока не получаю, имущества у меня нет, прописана в квартире мамы, доли в ней не имею. Что могут сделать приставы, могут ли вынести акт о невозможности взыскания?
19 июня 2014, 18:15, вопрос №480324, надежда, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020