8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сумму долга?

я инвалид чеченской войны 3 группы 4 года назад активировал карту банка Тинькова на карте было 4400 рублей я каждый месяц плотил по 600 рублей в тецении 2 лет потом без моеговедома они ещё кинули на карту 15000 тысяч а через месяц ещё 3500 а дальше пошло самое интересное выплачивать я стал по 4000 тысячи в месяц я платил месаца 4 илипять иосновная сумма долга нацала увыличиваться охренеть как я звонил банк по несколько раз в день и они называли разные суммы после этого я перестал платить в итоге они продали долг колекторам в тоге сумма получилась более 100000 тысяц сейва у меня судебные приставы арестовали военую пенсию на 30 процентов сейва я уже выплатил более 80000 тысячь есть у меня возможность вернуть дени я смотре по телевизору вроде издали какойто закон

05 марта 2020, 18:20, Андрей, г. Воронеж
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Андрей, есть такой закон - Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“. Вы его найдите в системе Гарант или Консультант и прочитайте внимательно. Но вы не написали, какими были условия вашего с банком договора изначально. Истребуйте его в банке, почитайте внимательно, оцените с помощью юриста законность действий банка. И надо сопоставлять даты, когда вам банк клал деньги на карточку, чтобы потуже затянуть вас в пожизненное болото кредита. И оценивать законность условий банковского договора, а также и коллекторов. Послабление (об ограничении процентов — статья 21.1 вышеприведённого закона) вступило в силу с 1 января 2017 года. И оно распространяется на договоры, заключённые после этой даты. А у вас история длинная. Поэтому нужно ещё анализировать законность действий коллекторов с этой точки зрения, на какую именно сумму она распространяется и т.д… То есть нужна немалая аналитическая работа юриста с вашими документами и не просто юриста, а специализирующегося именно в этой области правоотношений, который очень хорошо разбирается в банковском законодательстве и в деятельности коллекторов. И потом при выявлении нарушений обратиться в суд с иском к коллекторам, с привлечением банка, а также с жалобой письменной на них в ССП, если они нарушают законы. Нужно также проверить, законно ли коллекторы занимаются своей деятельностью, зарегистрированы ли они, как положено в реестре таких организаций и т.д..

06 марта 2020, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить сумму долга?
Здравствуйте, несколько месяцев назад, было возбуждено исполнительное производство, я не согласен с суммой долга и хочу его оспорить, поэтому некоторое время не выплачиваю данный долг банку. Можно ли оспорить данный долг?
05 февраля 2020, 11:35, вопрос №2673745, Саид, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить сумму долга по кредиту?
Добрый день! Можно ли оспорить сумму долга по ИП сумма задолженности по кредиту была 112 т.р. , прошел суд и вынес решение о том что сумма задолженности 660 т. и исполнительный сбор 46200, кредит был взят в 2013 году, в 2016 ИП, и в 2019 новое ИП
30 января 2020, 07:41, вопрос №2665894, Татьяна, г. Барнаул
3 ответа
ЖКХ
Можно ли оспорить сумму долга по услугам ЖКХ, которые не использовались?
Добрый день! Сложилась такая ситуация: есть квартира, по услугам жкх образовалась задолженность(крупная), живем мы в другой квартире. А в той что «долговая», 1,5года назад начали делать ремонт(т.е. в ходе перекрыли газ, воду) по определенным причинам ремонт не доделали, кВ так и стоит, а счета приходят как при полном пользовании квартиры, т.е. насчитывают по общедомовому. Можно ли оспорить сумму долга за услуги которыми и не пользовались по факту?
30 января 2019, 10:03, вопрос №2242494, Светлана, г. Усинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить сумму долга уже после начала исполнительного производства?
Здравствуйте! Можно ли оспорить сумму долга уже после того как началось исполнительное производство? Например суд по задолженности по кредиту прошел без меня,судебное решение я не получал, никаких извещений о возбуждении исполнительного производства тоже. Узнал о долге только тогда, когда приставы арестовали счета. Но с суммой долгая категорически не согласен, присудили штрафы несоразмерные основному долгу. Что делать?
14 июля 2018, 09:19, вопрос №2052236, Алексей, г. Уфа
4 ответа
ЖКХ
Можно ли оспорить сумму долга за коммунальные платежи?
Добрый день! УК утратила базу данных о платежах от жильцов после смены руководства. Долг за коммунальные обосновать не могут они (нет данных и акта сверки) но сам долг оплатить требуют. Как быть собственнику? Можно ли оспорить сумму долга?
21 сентября 2017, 09:19, вопрос №1757876, Ольга, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020