8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если нет, то какими схемами возможен ввоз товаров из США для последующей перепродажи?

Предположим, что я собираюсь открыть вейп-шоп в интернете, основным товаром которого станут жидкости для вейпа американского производства.

Вопросы:

1) Какие документы могут понадобится на такую товарную категорию, как эидкости для вейпа. При условии, что я уверен, что подобные жидкости другими поставщиками в Россию не ввозятся и не ввозились ранее;

2) Окажут ли санкции влияние на подобный бизнес? Могу ли я импортировать товары из США легально? Если нет, то какими схемами возможен ввоз товаров из США для последующей перепродажи?

3) Ну и третий и самый необычный. Буду ли я нести риски уголовной ответственности, если от импортированной мною жидкости кто-то отравится/умрет? Ведь я не производитель. Кейс конечно очень редкий, но все же. Интересно

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Александр!

1) Какие документы могут понадобится на такую товарную категорию, как эидкости для вейпа. При условии, что я уверен, что подобные жидкости другими поставщиками в Россию не ввозятся и не ввозились ранее;

Александр

Запретов и ограничений на ввоз жидкостей для электронных систем доставки никотина в ЕАЭС в настоящее время не устанавливается. Единственное, что при ввозе, в соответсвии с выбранным кодом ТН ВЭД, Вам необходимо будет представить в таможенный орган письмо от Роспотребнадзора, что ввозимая продукция не подлежит обязательной сертификации.

Окажут ли санкции влияние на подобный бизнес? Могу ли я импортировать товары из США легально? Если нет, то какими схемами возможен ввоз товаров из США для последующей перепродажи?

Александр

Сложно сказать. Санкционные товары устанавливаются Постановлениями Правительства РФ, предугадать невозможно. А конкретную схему ввоза нужно смотреть уже после введения ограничения, потому как ограничения тоже различны.

По третьему вопросы следующее.

 В рамках требований положений стаьи 12 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» предусмотрена ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге). Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном ст. 14 Закона «О защите прав потребителей», в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Гражданское право
Если да, то при каком условии?
Сазоновым О.П. обратился к мировому судье в порядке приказного производства заявлено требование о взыскании убытков, адресованное нескольким лицам, являющимся солидарными должниками. Может ли быть вынесен мировым судьей судебный приказ? Если да, то при каком условии? Изменится ли Ваше решением, если в одном заявлении, поданном взыскателем, указано несколько требований к нескольким должникам о взыскании суммы убытков в определенной части с каждого должника?
, вопрос №4083590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2020